国务院国资委有色金属机关服务中心常年法律顾问服务项目比选公告
2026年09月03日 11:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国务院国资委有色金属机关服务中心常年法律顾问服务项目 | ||
| 品目 | 服务/鉴证咨询服务/咨询服务/法律咨询服务 | ||
| 采购单位 | 国务院国有资产监督管理委员会有色金属机关服务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:06 |
| 开标时间 | 2026年09月10日 14:30 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 岳工 | ||
| 项目联系电话 | 010-83928620 | ||
| 采购单位 | 国务院国有资产监督管理委员会有色金属机关服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区复兴路乙12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 帅立群010-63971602 | ||
| 代理机构名称 | 北京中外建工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 岳工010-83928620 | ||
北京中外建工程管理有限公司受国务院国有资产监督管理委员会有色金属机关服务中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国务院国资委有色金属机关服务中心常年法律顾问服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:国务院国资委有色金属机关服务中心常年法律顾问服务项目
项目编号:DLXM-2026-422
项目联系方式:
项目联系人:岳工
项目联系电话:010-83928620
采购单位联系方式:
采购单位:国务院国有资产监督管理委员会有色金属机关服务中心
采购单位地址:北京市海淀区复兴路乙12号
采购单位联系方式:帅立群010-63971602
代理机构联系方式:
代理机构:北京中外建工程管理有限公司
代理机构联系人:岳工010-83928620
代理机构地址: 北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心15层
一、采购项目内容
采购需求:为国务院国有资产监督管理委员会有色金属机关服务中心提供常年法律顾问的相关服务,包括且不限于:为中心及所属企业重大决策、重大行政行为提供法律意见和建议;参与有关规章制度和文件的起草、讨论;参与合作项目的洽谈,协助起草、修改重要法律文书或者以中心及所属企业为一方当事人的重大合同;为处置涉法涉诉案件、信访案件和重大突发事件等提供法律服务;参与涉及中心及所属企业的行政复议、诉讼、仲裁等法律事务的处理;开展普法宣传教育活动;办理中心交办和委托的其它法律事务等服务内容。(合同一年一签。年度服务工作验收合格,双方无异议,履行相关规定手续,续签下一年度合同,服务价格不变。)
二、开标时间:2026年09月10日 14:30
三、其它补充事宜
一)项目基本情况
项目编号:DLXM-2026-422
项目名称:国务院国资委有色金属机关服务中心常年法律顾问服务项目
采购方式:比选
预算金额:20万元,10万元/年。
服务期:2026年9月15日-2028年9月14日(2年)
二)供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:
1)须为中华人民共和国境内依法登记设立的律师事务所,持有合法有效的《律师事务所执业许可证》,且年度考核结果合格;
2)供应商派驻至本项目的经办律师须依法取得律师执业资格,具备合法有效的《律师执业证》;
3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或严重失信主体名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
2.3.本项目不接受联合体响应。
三)获取比选文件
3.1时间:2026年09月03日至 2026年09月07日,每天上午 9:00 至 11:00,下午 13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)。
3.2地点:北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心15层1510室
3.3文件售价:300 元/套,过时不售、售后不退。
3.4比选文件获取方式:本项目只接受现场领取,不接受电话、传真、电子邮件等形式,请按规定在报名时携带如下材料:
3.4.1代理人领取文件时须提交:供应商法定代表人授权委托书原件(比选文件领取)及法定代表人身份证复印件和被授权代表身份证复印件;
3.4.2法人领取文件时须提交:法定代表人身份证明原件及其身份证复印件;
3.5未向代理机构购买比选文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加比选,上述资料涉及复印件的,均需有效、加盖企业公章(红章),交代理机构留存。
3.6本项目采用资格后审,供应商应对资料的真实性、合规性负责。
四)响应文件提交
截止时间:2026年9月10日14点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心15层开标室(2)
五)开启
截止时间:2026年09月10日14点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心15层1510开标室(2)
六)公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七)其他补充事宜
发布公告的媒介:本次比选公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)上发布。
四、预算金额:
预算金额:20.000000 万元(人民币)