财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

北京师范大学辅仁大学本部旧址-园林建筑修缮工程监理单一来源采购公示

2026年09月03日 14:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京师范大学辅仁大学本部旧址-园林建筑修缮工程监理
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位北京师范大学
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 14:25
开标时间
预算金额¥79.221729万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张存 李涛 张威
项目联系电话010-82952950-823、828
采购单位北京师范大学
采购单位地址北京市海淀区新街口外大街19号
采购单位联系方式陈老师 zfcg@bnu.edu.cn
代理机构名称中工国际招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座2层
代理机构联系方式张存 李涛 张威 010-82952950-823、828
附件:
附件1采购文件论证意见8.31.pdf
附件2未受到质疑的情况说明.pdf

  中工国际招标有限公司受北京师范大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京师范大学辅仁大学本部旧址-园林建筑修缮工程监理进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:北京师范大学辅仁大学本部旧址-园林建筑修缮工程监理

项目编号:ZGGJ-BJ08-26081576

项目联系方式:

项目联系人:张存 李涛 张威

项目联系电话:010-82952950-823、828

 

采购单位联系方式:

采购单位:北京师范大学

采购单位地址:北京市海淀区新街口外大街19号

采购单位联系方式:陈老师 zfcg@bnu.edu.cn

 

代理机构联系方式:

代理机构:中工国际招标有限公司

代理机构联系人:张存 李涛 张威 010-82952950-823、828

代理机构地址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座2层

 

一、采购项目内容

(一)采购人、采购项目名称和内容

采购人:北京师范大学

项目名称:北京师范大学辅仁大学本部旧址-园林建筑修缮工程监理

采购内容:本项目所涉及的修缮项目工程施工和缺陷责任期阶段监理全部工作内容,包括但不限于图纸和工程量清单中的文物本体修缮、建筑装饰装修、建筑屋面工程、建筑电气、建筑给排水及供暖、通风与空调、智能建筑、消防工程等全部工程内容。

(二)拟采购的货物、服务或工程的说明

北京师范大学辅仁大学本部旧址-园林建筑修缮工程项目规模:总建筑面积2434.50平方米,文物建筑1212.90平方米,非文物建筑1221.60平方米。

项目明细:

工程建设费

(万元)

监理费预算金额(万元)

工期(日历天)

计划开竣工日期

质量要求

项目地点

3052.54

79.221729

241

2026年09月17日至2027年05月16日

合格

北京市西城区定阜街1号、定阜街12号旁门、东福寿里1号

 

(三)采用单一来源采购方式的原因及说明:

本项目前期已公开发布竞争性磋商公告,响应文件递交截止后,仅有北京华清技科工程管理有限公司 1 家供应商提交响应文件,已不满足继续开展竞争性磋商的实施条件。竞争性磋商公告发布至响应文件递交截止期间,本项目未收到任何供应商质疑;经评审专家对本项目采购文件开展论证,项目采购需求、资格条件与评分标准设置公平合理,商务、技术条款要求符合政府采购相关法律法规要求,不存在排他性、倾向性条款。

依据《北京师范大学单一来源采购管理办法》第四条规定:公开招标、竞争性磋商、竞争性谈判、询价采购流程中,提交响应文件或经评审实质性响应采购文件要求的供应商仅有一家的,可申请采用单一来源采购方式。为保障项目按期推进实施,本项目拟将采购方式变更为单一来源采购,由北京华清技科工程管理有限公司承接本项目相关工作。

(四)拟定的唯一供应商名称、地址

供应商名称:北京华清技科工程管理有限公司

地址:北京市海淀区学清路8号(科技财富中心)B座B1501室

(五)公示期限

时间:2026-09-03  09:00:00至2026-09-10  17:30:00

 

二、开标时间:

 

三、其它补充事宜

1.任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的(供应商和单位提出异议的,应当加盖单位公章;个人提出异议的,应当提供身份证复印件),应当在本公示规定的公示期内以书面形式阐述理由、注明单位地址、联系人和联系电话,按照本公示中的联系方式,向采购人、采购代理机构反馈。

2.财政部门

联系人:财政部国库司审核一处、审核二处

联系地址:北京市西城区三里河南三巷3号

联系电话:010-68553340、010-68551817

3.中央主管预算单位(教育部)

联系人:胡老师

联系地址:北京市西单大木仓胡同37号

联系电话:010-66093011

 

四、预算金额:

预算金额:79.221729 万元(人民币)