财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

北京市西城区消防救援支队2026年度小型消防站晾衣场项目比选公告

2026年09月03日 14:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市西城区消防救援支队2026年度小型消防站晾衣场项目
品目

工程/构筑物施工/其他构筑物工程施工

采购单位西城区消防救援支队
行政区域西城区公告时间2026年09月03日 14:53
开标时间2026年09月15日 09:30
预算金额¥29.278681万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王桥平
项目联系电话18511713021
采购单位西城区消防救援支队
采购单位地址北京市西城区德胜门东大街119号
采购单位联系方式刘队长,01084022119,转215
代理机构名称北京汉腾工程顾问有限公司
代理机构地址北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼5层501-01
代理机构联系方式王桥平,18511713021

  北京汉腾工程顾问有限公司受西城区消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京市西城区消防救援支队2026年度小型消防站晾衣场项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:北京市西城区消防救援支队2026年度小型消防站晾衣场项目

项目编号:HT3878BJ-BA01

项目联系方式:

项目联系人:王桥平

项目联系电话:18511713021

 

采购单位联系方式:

采购单位:西城区消防救援支队

采购单位地址:北京市西城区德胜门东大街119号

采购单位联系方式:刘队长,01084022119,转215

 

代理机构联系方式:

代理机构:北京汉腾工程顾问有限公司

代理机构联系人:王桥平,18511713021

代理机构地址: 北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼5层501-01

 

一、采购项目内容

1.比选条件     

本比选项目 北京市西城区消防救援支队2026年度小型消防站晾衣场项目 (项目名称),比选人(项目业主)为北京市西城区消防救援支队 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),出资比例为 100% 。现已具备比选条件,现欢迎符合资格要求的施工单位前来参选。

2.工程概况与比选范围

  2.1  本比选项目的建设地点:北京市

2.2  项目预算: 29.278681万元

2.3  资金来源:财政资金

2.4  比选范围:北京市西城区消防救援支队2026年度小型消防站晾衣场项目工程量清单范围内的全部工作内容。  

2.5  工期要求:45日历天

3.参选人资格要求

3.1  参选人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照并处于正常开业状态,具有独立承担民事责任的能力。

3.2  参选人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含以上)资质。

3.3  参选人须具有建设主管部门颁发的《安全生产许可证》。

3.4  参选人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(简称安全B本);外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。

3.5  参选人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态。

3.6  参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

3.7  本项目不接受联合体投标。

4.信誉要求

未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.获取比选文件

5.1 获取时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每日9:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外,下同),进行报名获取比选文件。

5.2 获取方式:现场获取。在北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼5层501-01获取比选文件,同时需要携带:

(1)营业执照副本(加盖单位公章的复印件);

(2)资质证书副本(加盖单位公章的复印件);

(3)安全生产许可证副本(加盖单位公章的复印件);

(4)法定代表人身份证明书原件、身份证原件及复印件(加盖单位章)(适用于法定代表人领取文件);

(5)法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件(加盖单位公章)(适用于委托代理人领取文件);

(6)外地进京建筑业企业进京备案截图加盖单位公章。

5.3  比选文件每套售价500元(现金),售后不退。资料不齐全不予发放,图纸电子版形式。

6.参选文件的递交

递交参选文件的截止时间: 2026 年 09 月 15 日 09 时 30 分,地点为 北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼5层501-01 (详细地址)。现场纸质递交,逾期或不符合规定的参选文件,比选人不予受理。

7.参选文件的开启

参选文件开启时间: 2026 年 09 月 15 日 09 时 30 分(北京时间)。

参选文件开启地点:北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼5层501-01。

8.发布公告媒介

本公告在中国政府采购网及(https://www.ccgp.gov.cn/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

9.联系方式

    招 标 人:北京市西城区消防救援支队

    地    址:北京市西城区德胜门东大街119号

联 系 人:刘队长

电    话:01084022119,转215

 

比选代理机构名称:北京汉腾工程顾问有限公司

地    址:北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼5层501-01

联 系 人:王桥平

联系电话:18511713021

电子邮箱:wangqiaoping@hantten.com.cn

 

二、开标时间:2026年09月15日 09:30

 

三、其它补充事宜

 

四、预算金额:

预算金额:29.278681 万元(人民币)