财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

北京市消防救援总队消防技术服务机构监督管理系统运维比选公告

2026年09月03日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称消防技术服务机构监督管理系统运维
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务,服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务,服务/其他服务,服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位北京市消防救援总队
行政区域西城区公告时间2026年09月03日 15:56
开标时间2026年09月14日 13:30
预算金额¥15.960000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹洪伟、苏雅、张斌、姜万亮、赵鹏、马峥、潘正源、李敏
项目联系电话010-68203897
采购单位北京市消防救援总队
采购单位地址北京市西城区西直门南小街1号
采购单位联系方式张老师,01082215233
代理机构名称京兴国际工程管理有限公司
代理机构地址北京市海淀区中元国际工程大厦南门旁京兴国际工程管理有限公司
代理机构联系方式尹洪伟、苏雅、张斌、姜万亮、赵鹏、马峥、潘正源、李敏,010-68203897

  京兴国际工程管理有限公司受北京市消防救援总队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对消防技术服务机构监督管理系统运维进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:消防技术服务机构监督管理系统运维

项目编号:JXGJ2026090101

项目联系方式:

项目联系人:尹洪伟、苏雅、张斌、姜万亮、赵鹏、马峥、潘正源、李敏

项目联系电话:010-68203897

 

采购单位联系方式:

采购单位:北京市消防救援总队

采购单位地址:北京市西城区西直门南小街1号

采购单位联系方式:张老师,01082215233

 

代理机构联系方式:

代理机构:京兴国际工程管理有限公司

代理机构联系人:尹洪伟、苏雅、张斌、姜万亮、赵鹏、马峥、潘正源、李敏,010-68203897

代理机构地址: 北京市海淀区中元国际工程大厦南门旁京兴国际工程管理有限公司

 

一、采购项目内容

项目概况

消防技术服务机构监督管理系统运维采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2026-09-14   13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXGJ2026090101

项目名称:消防技术服务机构监督管理系统运维

采购方式:比选

预算金额:15.96万元(人民币)

最高限价:15.96万元(人民币)

采购需求:

包号

标的名称

采购包预算金额

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

01

消防技术服务机构监督管理系统运维

15.96

1项

采购消防技术服务机构监督管理系统的运维服务,通过提供系统运维、故障应急处置、系统优化与迭代支撑、客服和技术支持等服务,确保系统的正常运行。

合同履行期限:12个月(具体日期按照合同约定),服务期满后,双方对服务无异议,在预算有保障的前提下,可续签下一年合同,以此类推,总服务期不超过三年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

(1)供应商应未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 ,政府采购严重违法失信行为记录名单;

三、获取采购文件

时间:2026-09-04至2026-09-10,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:优质采云采购平台

潜在供应商须在上述规定时间内登录优质采云采购平台,网上查看项目公告页面,点击“立即投标”,并自行下载采购文件。

注意:凡有意参加的潜在供应商,须登录“安徽省优质采电子招标采购平台(https://www.youzhicai.com)”进行免费注册,请未注册的供应商及时注册,于公告截止时间前务必完成注册及审核手续。注册请登录优质采首页中“用户注册”,完善相关信息并上传注册资料,审核情况将在一个工作日内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的供应商方可投标项目,请合理安排注册时间。用户注册免费,如在用户注册、登录及项目操作中遇到问题,请及时与优质采云采购平台为专属客服顾问:(0551-62620297 石工)取得联系解决问题,本项目不接受现场报名。

售价:¥0.0元,本公告包含的招标文件售价总和。

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14   13:30(北京时间)

地点:优质采云采购平台

五、开启

时间:2026-09-14   13:30(北京时间)

地点:优质采云采购平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》( 财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及其它相关法律法规、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)。

2、全流程电子招投标注意事项

1.潜在供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:https://www.youzhicai.com/,以下称“优质采平台”)参与本项目招标/采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商/投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标/采购活动的,责任自负。

2.已注册的潜在供应商可登录优质采平台获取采购文件,本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,征集人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。

3.已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。

4.本项目采用全流程电子化招标/采购方式,潜在供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章及上传(上传响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》,咨询热线:0551-62220091。详见:

(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);

5.电子响应文件必须使用“优质采投标工具客户端”制作生成并上传。下载地址:

http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

6.投标申请人的联系人电话(手机)在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

7.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时供应商无须到达开标现场,实行远程解密和在线询标。各供应商认真阅读采购文件,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

8.本项目非政府采购项目。

 

二、开标时间:2026年09月14日 13:30

 

三、其它补充事宜

/

 

四、预算金额:

预算金额:15.960000 万元(人民币)