财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中国社会科学院大学科技考古实验楼项目水土保持方案编制服务校内磋商公告

2026年09月03日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国社会科学院大学科技考古实验楼项目水土保持方案编制服务
品目

服务/其他服务

采购单位中国社会科学院大学
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 18:50
开标时间2026年09月09日 09:00
预算金额¥62.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李蕊、孙源滨、曹泽鹏、魏菲、马春娟、赵中阳、刘震、李红梅、李莉
项目联系电话010-88956517-214
采购单位中国社会科学院大学
采购单位地址北京市房山区长于大街11号
采购单位联系方式曲老师、010-81360229
代理机构名称中盛隆国际招标(北京)有限公司
代理机构地址北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室
代理机构联系方式李蕊、孙源滨、曹泽鹏、魏菲、马春娟、赵中阳、刘震、李红梅、李莉、010-88956517-214
附件:
附件1获取文件记录表.docx
附件2采购需求.docx

  中盛隆国际招标(北京)有限公司受中国社会科学院大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国社会科学院大学科技考古实验楼项目水土保持方案编制服务 进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:中国社会科学院大学科技考古实验楼项目水土保持方案编制服务

项目编号:ZSLTC-2026-F186

项目联系方式:

项目联系人:李蕊、孙源滨、曹泽鹏、魏菲、马春娟、赵中阳、刘震、李红梅、李莉

项目联系电话:010-88956517-214

 

采购单位联系方式:

采购单位:中国社会科学院大学

采购单位地址:北京市房山区长于大街11号

采购单位联系方式:曲老师、010-81360229

 

代理机构联系方式:

代理机构:中盛隆国际招标(北京)有限公司

代理机构联系人:李蕊、孙源滨、曹泽鹏、魏菲、马春娟、赵中阳、刘震、李红梅、李莉、010-88956517-214

代理机构地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室

 

一、采购项目内容

一、项目基本情况

1.项目编号:ZSLTC-2026-F186   

2.项目名称:中国社会科学院大学科技考古实验楼项目水土保持方案编制服务 

3.采购方式:校内磋商

4.项目预算金额:62万元、项目最高限价:62万元

5.采购需求:中国社会科学院大学科技考古实验楼项目水土保持方案编制服务,具体内容详见第四章 采购需求。

6.合同履行期限:合同签订后20个工作日内提交送审稿,提交送审稿后原则上20个工作日取得批复文件为止

7.本项目是否接受联合体:□是  ■否。

 

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向  □中小 □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: /

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:

■否

□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.2其他特定资格要求:无

4.本项目不接受联合体投标。

 

三、获取采购文件

1.时间:2026年09月03日至2026年09月07日,每天上午9:0012:00,下午13:0017:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:非现场售卖。

3.方式:请有意向参与本项目的供应商按照附件(文件获取记录)要求填写相关信息,发至我公司邮箱(maxin@zsltc.com)并电话告知(010-88956517转801),经我公司确认通过后,以邮件方式予以通知,请及时查收邮件。

4.售价:500元,售后不退。

 

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月09日09点00分(北京时间)。

地点:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室。

 

五、开启

时间:2026年09月09日09点00分(北京时间)。

地点:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室。

 

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

 

二、开标时间:2026年09月09日 09:00

 

三、其它补充事宜

本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、绿色发展、支持本国产品等,具体政府采购政策落实情况详见磋商文件

 

四、预算金额:

预算金额:62.000000 万元(人民币)