阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购项目比选公告
2026年09月03日 19:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/体育设备设施/游泳设备,货物/设备/体育设备设施/跳水设备,货物/设备/体育设备设施/体育运动辅助设备,货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施 | ||
| 采购单位 | 阿里地区消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 西藏自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:13 |
| 开标时间 | 2026年09月07日 16:30 | ||
| 预算金额 | ¥34.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程女士 | ||
| 项目联系电话 | 15324557410 | ||
| 采购单位 | 阿里地区消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 西藏自治区阿里地区噶尔县滨河南路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0897-2916521 | ||
| 代理机构名称 | 西藏云达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西藏自治区阿里地区噶尔县狮泉河镇象雄路安康公园一排2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 程女士 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购项目比选文件.pdf | ||
西藏云达工程管理有限公司受阿里地区消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购项目
项目编号:XZCG-YDCS-20260901
项目联系方式:
项目联系人:程女士
项目联系电话:15324557410
采购单位联系方式:
采购单位:阿里地区消防救援支队
采购单位地址:西藏自治区阿里地区噶尔县滨河南路4号
采购单位联系方式:0897-2916521
代理机构联系方式:
代理机构:西藏云达工程管理有限公司
代理机构联系人:程女士
代理机构地址: 西藏自治区阿里地区噶尔县狮泉河镇象雄路安康公园一排2号
一、采购项目内容
阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购项目
![]()
比选公告
阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购 项目的潜在供应商应按照本文件相关要求编制比选响应文件,并于 2026 年 9 月 7 日 16 点30 分(北京时间)前递交响应文件至 西藏自治区阿里地区噶尔县狮泉河镇象雄路安康公园一排2号(地点)。
一、项目基本情况
项目编号: XZCG-YDCS-20260901
项目名称: 阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购项目
预算金额: 340000.00 元人民币
最高限价: 338140.00 元人民币
采购需求:阿里地区消防救援支队训练基地生活设施第二批采购(详见采购需求)
合同履行期限: 合同签订后45个日历天内。
履约地点:采购人指定地点。
本项目是否接受联合体:£ 是 R 否
- 供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(应提供经审计的近三年(2023、2024、2025年度)任意一年的财务审计报告复印件,成立不足一年的提供成立至今的财务报表或其单位开户银行出具的资信证明或财务会计制度证明资料或承诺函)
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动2026年至今任意三个月的纳税入账票据凭证或其单位开户银行出具的无欠税证明和2026年至今任意三个月的社保证明文件(须加盖本单位公章)。)
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和和政策;
2.2执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;
2.3依据节能产品政府采购品目清单、环境标志产品政府采购品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购(注:所采购的货物在采购期间内属于有效的“节能产品政府采购品目清单”、“环境标志产品政府采购品目清单”范围)(如涉及);
2.4执行关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、 《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)(如涉及)。
2.5政府采购对本国产品的支持政策:本项目执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定。
3.供应商诚信要求
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,投标企业必须提供在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,查询投标人无违法记录并截图加盖投标单位公章,在以上三大网站任何一个网站出现对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、出现过行政处罚记录、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商和投标人,采购人、采购代理机构有权拒绝其参与本项目采购活动;
三、报名及获取比选文件
报名时间:2026年9月4日至 2026年9月6日,上午10点00分至13点00分,下午16点00分至18点30分(北京时间);(提供期限自本公告发布之日起不得少于3日)。
报名地点:西藏自治区阿里地区噶尔县狮泉河镇象雄路安康公园一排2号
比选文件获取方式:线上获取
四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点
2026 年 9 月 7 日 16 点 30 分(北京时间)
地点: 西藏自治区阿里地区噶尔县狮泉河镇象雄路安康公园一排2号
五、公告期限
自本公告发布之日起3日。
六、比选程序
1.参与本项目的潜在供应商,在提交响应文件截止时间前按要求装订相关资料,由法定代表人或其授权委托人携带资料至指定地点,登记公司名称、联系人、联系方式递交时间等信息。
2.由本单位组建评审小组,按照比选文件相关要求对所提供资料进行集中评审。
3.按照集中评审结果,选定成交供应商。
七、对本次比选提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称: 阿里地区消防救援支队
地 址: 西藏自治区阿里地区噶尔县滨河南路4号
联系方式: 0897-2916521
2.采购代理机构信息
名 称:西藏云达工程管理有限公司
地 址: 西藏自治区阿里地区噶尔县狮泉河镇象雄路安康公园一排2号
项目联系人: 程女士
电 话: 15324557410
电子函件: /
二、开标时间:2026年09月07日 16:30
三、其它补充事宜
/
四、预算金额:
预算金额:34.000000 万元(人民币)