财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

昆山市消防救援大队关于昆山市消防救援大队人员2026年意外综合保险项目比选公告

2026年09月04日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昆山市消防救援大队人员2026年意外综合保险
品目

服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/其他商业保险服务

采购单位昆山市消防救援大队
行政区域昆山市公告时间2026年09月04日 16:16
开标时间2026年09月21日 14:00
预算金额¥24.308000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴工
项目联系电话0512-55115200
采购单位昆山市消防救援大队
采购单位地址昆山市雁荡山路66号
采购单位联系方式吴工,0512-55115200
代理机构名称中企华建友工程管理有限公司
代理机构地址昆山市登云路258号汇金财富广场B栋904室
代理机构联系方式贾凤麟 0512-57001288

  中企华建友工程管理有限公司受昆山市消防救援大队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对昆山市消防救援大队人员2026年意外综合保险进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:昆山市消防救援大队人员2026年意外综合保险

项目编号:JYKFCG2026-BX02

项目联系方式:

项目联系人:吴工

项目联系电话:0512-55115200

 

采购单位联系方式:

采购单位:昆山市消防救援大队

采购单位地址:昆山市雁荡山路66号

采购单位联系方式:吴工,0512-55115200

 

代理机构联系方式:

代理机构:中企华建友工程管理有限公司

代理机构联系人:贾凤麟 0512-57001288

代理机构地址: 昆山市登云路258号汇金财富广场B栋904室

 

一、采购项目内容

受昆山市消防救援大队委托,中企华建友工程管理有限公司对其所需的昆山市消防救援大队人员2026年意外综合保险项目组织比选采购,欢迎符合条件的供应商前来参与。

一、项目基本情况

1.项目编号:JYKFCG2026-BX02

2.项目名称:昆山市消防救援大队人员2026年意外综合保险

3.预算金额:人民币贰拾肆万叁仟零捌拾元整(¥243080.00元)

4.最高限价:人民币贰拾肆万叁仟零捌拾元整(¥243080.00元)

5.采购需求:昆山市消防救援大队国家队指战员、专职队员、消防文员采购人身意外险,具体要求详见采购文件第四章采购需求。

6.服务期:1年,起保日期以付款后保单出具日期为准。

7.本项目(是/否)接受联合体投标:否。

二、供应商资格要求

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照,本项目属于保险行业,允许分支机构参与投标)

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供承诺书,格式自拟)

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书,格式自拟)

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书,格式自拟)

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书,格式自拟)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商为经国家金融监督管理部门(原银保监会)批准设立的保险公司,具有《保险许可证》(业务范围须包含本项目采购内容);(本项目允许分支机构参加投标,但总公司不得与其分支机构同时参加本项目的投标;同一个保险公司的不同分支机构不得同时参加本项目的投标。提供保险许可证,分支机构参与投标的,还需提供总公司出具的授权材料及总公司的保险许可证)

2.非法定代表人(或负责人)办理获取文件事宜的,须提供授权委托书原件、法定代表人(或负责人)身份证复印件、代理人身份证复印件及供应商为其缴纳的近期社保证明;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询截图,须体现股东及出资信息)

4.根据“信用中国”网站的查询信息,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动;(提供网站对应查询截图)

5.根据“国家企业信用信息公示系统”网站的查询信息,对列入严重违法失信企业名单(黑名单)的供应商,拒绝其参与本次采购活动。(提供网站对应查询截图)

三、获取采购文件

1.供应商在获取采购文件时须向采购代理机构提供符合以上资格要求的证明材料装订成册并加盖公章,一式叁份(盖章版扫描件现场U盘提供或邮件发送至206478070@qq.com)。供应商资格证明材料可以采用现场或邮寄方式递交,采用邮寄方式递交的,以采购代理机构收到时间为准。只有通过初步审查的供应商方可获取采购文件。

2.获取时间:自本公告发布之日起至2026年09月11日17:00(北京时间)

3.递交资格证明材料地点:昆山市登云路258号汇金财富广场B栋904室

4.费用:本套采购文件获取费用为人民币叁佰元整,售后不退。

四、响应文件接收信息

1.开始接收时间:2026年09月21日13:30(北京时间)

2.接收截止时间:2026年09月21日14:00(北京时间)

3.接收地点:昆山市登云路258号汇金财富广场B栋9楼综合开标室

4.接收人:中企华建友工程管理有限公司

5.投标文件份数:书面投标文件壹正贰副,电子投标文件壹份

五、开标有关信息

1.开标时间:2026年09月21日14:00(北京时间)

2.开标地点:昆山市登云路258号汇金财富广场B栋9楼综合开标室

六、公告发布信息

1.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。

2.本招标公告在中国政府采购网上发布。

七、其他补充事项

1.投标保证金:为响应昆政办发〔2020〕26号文件精神,本项目以投标承诺函形式替代缴纳投标保证金。(承诺函格式见本项目采购文件)

2.履约保证金:无

八、联系事项

1.采购人:昆山市消防救援大队

地址:昆山市雁荡山路66号

联系人:吴工              联系电话:0512-55115200

2.采购代理人(机构):中企华建友工程管理有限公司

地址:昆山市登云路258号汇金财富广场B栋904室

联系人:贾凤麟             联系电话:0512-57001288

 

二、开标时间:2026年09月21日 14:00

 

三、其它补充事宜

 

四、预算金额:

预算金额:24.308000 万元(人民币)