成都市消防救援支队职业健康中心建设项目比选公告
2026年09月04日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成都市消防救援支队职业健康中心建设项目 | ||
| 品目 | 工程/装修工程 | ||
| 采购单位 | 成都市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 成都市高新区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:22 |
| 开标时间 | 2026年09月14日 10:30 | ||
| 预算金额 | ¥18.336241万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-85358086 | ||
| 采购单位 | 成都市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 成都市武侯区高新区府城大道东段19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师,028-85358086 | ||
| 代理机构名称 | 鑫标点工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈老师,028-87573791 | ||
鑫标点工程管理有限公司受成都市消防救援支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对成都市消防救援支队职业健康中心建设项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:成都市消防救援支队职业健康中心建设项目
项目编号:XBDCG20260814
项目联系方式:
项目联系人:刘老师
项目联系电话:028-85358086
采购单位联系方式:
采购单位:成都市消防救援支队
采购单位地址:成都市武侯区高新区府城大道东段19号
采购单位联系方式:刘老师,028-85358086
代理机构联系方式:
代理机构:鑫标点工程管理有限公司
代理机构联系人:陈老师,028-87573791
代理机构地址: 成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号
一、采购项目内容
鑫标点工程管理有限公司受成都市消防救援支队委托,对成都市消防救援支队职业健康中心建设项目采用比选方式进行采购,特邀请合格的申请人参加该项目的比选。
一、比选项目编号:XBDCG20260814。
二、项目名称:成都市消防救援支队职业健康中心建设项目。
三、比选预算金额及最高限价:预算金额:183362.41元;最高限价:183362.41元。
四、比选内容:
本次比选共一个包,拟确定成都市消防救援支队职业健康中心建设项目施工单位一名。
五、合格申请人应具备的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.比选申请人须具备行业主管部门颁发的且在有效期内的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质证书;
8.注册地在四川省行政区域外的投标人应提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或提供承诺函;
9.本项目不允许联合体参加。
六、领取比选文件时间:
1.比选文件获取时间:自2026年 9 月 7 日至2026年 9 月 11 日09:00-12:00,14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.比选文件获取方式:网络获取。比选文件有偿获取,获取时交文件制作工本费300元/份(比选文件售后不退,比选资格不能转让)。
3.获取比选文件的比选申请人请将报名资料盖章后扫描成PDF发送至3187147816@qq.com(邮件标题须为:公司全称+项目名称+报名人姓名+联系方式),未按要求递交报名资料原件将视为报名未成功,如因比选申请人提供的联系方式无法接通由此引发的责任自负。
4. 报名资料原件具体是指:1单位介绍信、2经办人身份证明,格式自拟。
5. 报名咨询电话:028-87573791。
七、递交比选申请书截止时间:2026年 9 月 14 日10:30(北京时间),申请人应于递交比选申请书截止日期之前将比选申请书送达比选地点,逾期送达的将被拒绝。
八、递交比选申请书地点:鑫标点工程管理有限公司(成都市金牛区育仁北路 11 号 1 栋 1 单元 18 层 1、2 号)。比选申请书必须在递交申请文件截止时间前送达比选地点。逾期送达、密封和标注错误的比选申请书,采购代理机构恕不接收。本次比选不接收邮寄的申请文件。
九、比选申请书接收时间:2026年 9 月 14 日10:00(北京时间)至比选申请书递交截止/开启时间。
十、比选地点:鑫标点工程管理有限公司(成都市金牛区育仁北路 11 号 1 栋 1 单元 18 层 1、2 号)。
十、比选申请人邀请方式:公告方式,本次比选邀请在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上以公告形式发布。
二、开标时间:2026年09月14日 10:30
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:18.336241 万元(人民币)