中山大学附属口腔医院越秀院区医疗废物处置服务项目实行单一来源采购方式的公示
2026年09月04日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中山大学附属口腔医院越秀院区医疗废物处置服务项目 | ||
| 品目 | 服务/生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/危险废物治理服务/医疗和药物废弃物治理服务 | ||
| 采购单位 | 中山大学附属口腔医院 | ||
| 行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:18 |
| 开标时间 | |||
| 预算金额 | ¥168.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗梓慧、叶琳、吴佳耿、李家荣、詹老师 | ||
| 项目联系电话 | 020-37861060/020-37860523/020-37860540/020-37860539/(020)83802806 | ||
| 采购单位 | 中山大学附属口腔医院 | ||
| 采购单位地址 | 广东省广州市越秀区陵园西路17号广联礼堂办公楼106 | ||
| 采购单位联系方式 | 詹老师020-83802806 | ||
| 代理机构名称 | 国义招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市东风东路726号18楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 罗梓慧、叶琳、吴佳耿、李家荣、020-37861060/020-37860523/020-37860540/020-37860539 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源论证(公示).pdf | ||
国义招标股份有限公司受中山大学附属口腔医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中山大学附属口腔医院越秀院区医疗废物处置服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中山大学附属口腔医院越秀院区医疗废物处置服务项目
项目编号:0724-2631Z3475808
项目联系方式:
项目联系人:罗梓慧、叶琳、吴佳耿、李家荣、詹老师
项目联系电话:020-37861060/020-37860523/020-37860540/020-37860539/(020)83802806
采购单位联系方式:
采购单位:中山大学附属口腔医院
采购单位地址:广东省广州市越秀区陵园西路17号广联礼堂办公楼106
采购单位联系方式:詹老师020-83802806
代理机构联系方式:
代理机构:国义招标股份有限公司
代理机构联系人:罗梓慧、叶琳、吴佳耿、李家荣、020-37861060/020-37860523/020-37860540/020-37860539
代理机构地址: 广州市东风东路726号18楼
一、采购项目内容
1、项目信息
采购人:中山大学附属口腔医院
项目名称:中山大学附属口腔医院越秀院区医疗废物处置服务项目
拟采购的货物或服务的说明:
| 标的名称 | 服务期限 | 采购预算 | 医疗废物处理费单价最高限价 (含增值税) | 专车收运费单价最高限价 (含增值税) |
| 越秀院区医疗废物处置服务 | 自合同签订之日起2年 | 人民币1,680,000.00元 | 4.61元/公斤 | 700元/车次 |
拟采购的货物或服务的预算金额:1,680,000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购的。
本项目于2026年08月14日在中国政府采购网发布招标公告,截至规定的投标截止时间止,仅有广东生活环境无害化处理中心有限公司递交了投标文件,根据政府采购法相关规定,该项目采购失败。同时由于广东生活环境无害化处理中心有限公司是广州市内本项目服务地点所属区域唯一符合医疗废物处置要求且具备相应资质的承接单位,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条的规定,现通过单一来源方式向广东生活环境无害化处理中心有限公司采购相关服务。
2、拟定供应商信息
名称:广东生活环境无害化处理中心有限公司
地址:广东省广州市白云区钟落潭镇光明村石牙路1号
3、公示期限
2026年09月04日至2026年09月11日
二、开标时间:
三、其它补充事宜
无。
四、预算金额:
预算金额:168.000000 万元(人民币)