北京师范大学继续教育与教师培训学院打印及平面设计一体化服务采购项目公开比选公告
2026年09月04日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京师范大学继续教育与教师培训学院打印及平面设计一体化服务采购 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/印刷和出版服务/印刷服务/其他印刷服务 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:25 |
| 开标时间 | 2026年09月28日 14:00 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴迪、侯子怡、叶子青 | ||
| 项目联系电话 | 010-63905833/5968 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区新街口外大街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师、滕老师zfcg@bnu.edu.cn | ||
| 代理机构名称 | 新华招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层809 | ||
| 代理机构联系方式 | 吴迪、侯子怡、叶子青 010-63905833(项目报名);010-63905968(项目咨询) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 获取文件登记表2026-1596.docx | ||
| 附件2 | 1596采购需求.pdf | ||
新华招标有限公司受北京师范大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京师范大学继续教育与教师培训学院打印及平面设计一体化服务采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:北京师范大学继续教育与教师培训学院打印及平面设计一体化服务采购
项目编号:XHTC-FW-2026-1596
项目联系方式:
项目联系人:吴迪、侯子怡、叶子青
项目联系电话: 010-63905833/5968
采购单位联系方式:
采购单位:北京师范大学
采购单位地址:北京市海淀区新街口外大街19号
采购单位联系方式:陈老师、滕老师zfcg@bnu.edu.cn
代理机构联系方式:
代理机构:新华招标有限公司
代理机构联系人:吴迪、侯子怡、叶子青 010-63905833(项目报名);010-63905968(项目咨询)
代理机构地址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层809
一、采购项目内容
一、项目基本情况
1.项目编号:XHTC-FW-2026-1596
2.项目名称:北京师范大学继续教育与教师培训学院打印及平面设计一体化服务采购
3.项目预算金额:90万元
最高限价(如有):90万元(人民币)
4.采购需求:
| 标的名称 | 数量 | 简要技术需求 | |
| 01 | 北京师范大学继续教育与教师培训学院打印及平面设计一体化服务采购项目 | 1项 | 按需下单、即时配送、上门交付、应急服务,全覆盖学院办公、培训、会议、赛事、结业表彰、对外宣传全品类打印及设计服务。具体详见服务需求。 |
5.合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同完全履行后截止。
6.本项目是否接受联合体响应:□是 √否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.参照落实政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微 企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它参照落实政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
√(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的比选;
√(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的比选;
√(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为提交响应文件时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加本项目的比选。
三、获取比选文件
1. 获取时间:2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华会议中心。
3.获取方式:需提供法人授权书原件以及被授权人身份证复印件加盖公章,填写《获取文件登记表》(详见公告附件)。建议采用汇款形式进行报名,请按本公告“其他补充事项”所述账户信息汇款(个人账户汇款需注明单位名称),请您在本公告最下方附件自行下载“获取文件登记表”填写,将获取文件登记表(word文本形式和PDF扫描件)、汇款底单、法定代表人授权书 (加盖公章的彩色PDF扫描件)、被授权人身份证复印件(加盖公章的彩色PDF扫描件)在获取招标文件规定的时间内一起发送至houziyi@xhtc.com.cn,邮件主题为“项目名称+潜在供应商名称”,邮件正文写明潜在供应商联系人和电话。收到上述资料并审核无误后将发放电子版文件,纸质文件请到新华招标有限公司领取。标书款:人民币200元/本,文件售后不退。未从采购代理机构获取文件并登记在案的潜在供应商均无资格参加。。
4.售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
响应文件递交时间:2026年9月28日下午13点30分—14点00分(北京时间),逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。
响应文件递交地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华会议中心。
响应截止时间、开标时间:2026年9月28日下午14点00分(北京时间)。
开标地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华会议中心。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
二、开标时间:2026年09月28日 14:00
三、其它补充事宜
1. 本项目公告在中国政府采购网、北京师范大学采购信息网发布。
2.本项目非政府采购项目。
3.标书款、投标保证金、收款账户信息:
递交比选保证金请按如下地址办款:
开户单位:新华招标有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
帐 号:6232593799021206688
4.新华招标有限公司
邮 编:100036
E-mail: wudi@xhtc.com.cn
四、预算金额:
预算金额:90.000000 万元(人民币)