财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中华人民共和国西藏出入境边防检查总站林芝边境管理支队地质灾害危险性评估服务采购项目竞争性谈判公告

2026年09月06日 21:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国西藏出入境边防检查总站林芝边境管理支队地质灾害危险性评估服务采购项目
品目

服务/工程管理服务/其他工程管理服务

采购单位林芝边境管理支队
行政区域林芝县公告时间2026年09月06日 21:29
开标时间2026年09月10日 12:00
预算金额¥69.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任女士
项目联系电话17828021281
采购单位林芝边境管理支队
采购单位地址西藏自治区林芝市巴宜区青年路
采购单位联系方式秦警官 0894-5539050
代理机构名称西藏太乙工程项目管理有限公司
代理机构地址林芝市巴宜区日措花园1栋2单元303室
代理机构联系方式任女士 17828021281

  西藏太乙工程项目管理有限公司受林芝边境管理支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站林芝边境管理支队地质灾害危险性评估服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站林芝边境管理支队地质灾害危险性评估服务采购项目

项目编号:XZTY-CG-LZ260904

项目联系方式:

项目联系人:任女士

项目联系电话:17828021281

 

采购单位联系方式:

采购单位:林芝边境管理支队

采购单位地址:西藏自治区林芝市巴宜区青年路

采购单位联系方式:秦警官 0894-5539050

 

代理机构联系方式:

代理机构:西藏太乙工程项目管理有限公司

代理机构联系人:任女士 17828021281

代理机构地址: 林芝市巴宜区日措花园1栋2单元303室

 

一、采购项目内容

项目概况

 (中华人民共和国西藏出入境边防检查总站林芝边境管理支队地质灾害危险性评估服务采购项目) 采购项目的潜在供应商应在现场:林芝市巴宜区日措花园1栋2单元303室或通过线上远程:邮箱2929306575@qq.com获取采购文件,并于2026 09 10 1200(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XZTY-CG-LZ260904

项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站林芝边境管理支队地质灾害危险性评估服务采购项目

采购方式:竞争性谈判

项目预算金额:¥693,000.00元

最高限价:¥660,000.00元

采购需求:按照国家、行业现行规范为林芝边境管理支队11个基层所站营区及周边影响区域,开展地质灾害危险性评估工作,现场调查评估区域地质环境条件,排查滑坡、崩塌、泥石流、地面塌陷、地裂缝、地面沉降等地质灾害隐患;对营区及周边影响区域地质灾害危险性进行分级,分析地质灾害成因及发展趋势,评估可能诱发、加剧地质灾害的可能性和工程建设本身可能遭受地质灾害的危险性,提出避让、治理、监测等防治措施建议,出具正式地质灾害危险性评估报告,报告完整、准确、真实、清晰,能满足采购人地质灾害防治使用要求且通过评审,为地质灾害风险管控、安全防治决策、监测预警提供技术支撑。

合同履行期限:合同签订之日起40个日历天内完成林芝边境管理支队所属11个单位营区周边影响区域的全部现场外部作业并提交通过评审全套正式地质灾害危险性评估报告。

本项目是否接受联合体响应:否。

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部门颁发的地质灾害防治单位资质证书,且资质专业类别须涵盖地质灾害评估和治理工程勘查设计资质,资质等级为乙级及以上。

三、获取采购文件

时间2026090720260909,每天上午 10:0013:00 ,下午15:30 至18:30 (北京时间,法定节假日除外 )

地点:现场(林芝市巴宜区日措花园1栋2单元303室)或通过线上远程(邮箱2929306575@qq.com)

方式:1.现场获取或线上远程获取(远程获取流程:将项目名称、公司名称、购买人姓名、购买人联系电话发送至邮箱:2929306575@qq.com采购代理机构将对原邮箱回复相关后续操作;2.有相关报名获取文件问题可致电17828021281进行咨询。)

售价:¥50.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日12点00分(北京时间)

地点:林芝市巴宜区日措花园1栋2单元303室

五、开启

时间:2026年09月10日12点00分(北京时间)

地点:林芝市巴宜区日措花园1栋2单元303室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:

1.1按照<财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库 [2020]46号)>的规定及财库〔2022〕19号(关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知),落实促进中小企业发展政策;

1.2按照<财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知>(财库[2017]68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策;

1.3按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

1.4根据《中华人民共和国政府采购法》第九条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条;落实扶持不发达地区和少数民族地区相关政策。

1.5 执行《财政部关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)

2、供应商信用记录;

查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn);截止时点:首次响应文件提交截止时间以后、资格性检查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间为准;信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;信用信息的使用原则:经认定的被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其响应无效。

3、本公告在《中国政府采购网》发布。

、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:林芝边境管理支队

地址:西藏自治区林芝市巴宜区青年路

联系方式:0894-5539050

2.采购代理机构信息

名 称:西藏太乙工程项目管理有限公司

地 址:林芝市巴宜区日措花园1栋2单元303室

联系方式:17828021281

3.项目联系方式

项目联系人:任女士

电 话:17828021281

 

二、开标时间:2026年09月10日 12:00

 

三、其它补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:

1.1按照<财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库 [2020]46号)>的规定及财库〔2022〕19号(关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知),落实促进中小企业发展政策;

1.2按照<财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知>(财库[2017]68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策;

1.3按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

1.4根据《中华人民共和国政府采购法》第九条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条;落实扶持不发达地区和少数民族地区相关政策。

1.5 执行《财政部关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)

2.供应商信用记录;

查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn);截止时点:首次响应文件提交截止时间以后、资格性检查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间为准;信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;信用信息的使用原则:经认定的被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其响应无效。

3.本公告在《中国政府采购网》发布。

 

四、预算金额:

预算金额:69.300000 万元(人民币)