财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队机关综合指挥中心强弱电改造项目成交公告

2026年09月06日 22:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队机关综合指挥中心强弱电改造项目
品目

工程/安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装

采购单位阿里边境管理支队
行政区域噶尔县公告时间2026年09月06日 22:44
开标时间2026年09月03日 16:30
预算金额¥98.507979万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王警官
项目联系电话0897-2996086
采购单位阿里边境管理支队
采购单位地址西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号
采购单位联系方式王警官,0897-2996086
代理机构名称西藏恩民建设工程咨询有限公司
代理机构地址西藏阿里地区噶尔县文化路41号税务局退休基地5-3号
代理机构联系方式吴先生,19539817630
附件:
附件1磋商文件(定稿)-2026强弱电改造项目.pdf
附件2中小企业声明函(2026强弱电改造)-四川鸿捷.jpg

  西藏恩民建设工程咨询有限公司受阿里边境管理支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队机关综合指挥中心强弱电改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队机关综合指挥中心强弱电改造项目

项目编号:25512900326012

项目联系方式:

项目联系人:王警官

项目联系电话:0897-2996086

 

采购单位联系方式:

采购单位:阿里边境管理支队

采购单位地址:西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号

采购单位联系方式:王警官,0897-2996086

 

代理机构联系方式:

代理机构:西藏恩民建设工程咨询有限公司

代理机构联系人:吴先生,19539817630

代理机构地址: 西藏阿里地区噶尔县文化路41号税务局退休基地5-3号

 

一、采购项目内容

成交结果公告

(一)项目编号:25512900326012

(二)项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队机关综合指挥中心强弱电改造项目

)成交信息

供应商名称:四川鸿捷建设工程有限公司

供应商地址:成都市武侯区一环路南一段22号5层22号

成交金额:95.7万元

(四)主要标的信息

序号

供应商

名称

工程名称

施工范围

施工

工期

项目

经理

执业

证书

1

四川鸿捷建设工程有限公司

中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队机关综合指挥中心强弱电改造项目

对阿里边境管理支队机关综合指挥中心大楼进行强弱电改造,主要包括室外飞线整治、配电系统重构、弱电链路优化、桥架规范布设、备用电源整合及配套吊顶翻新与LED灯具安装等工程内容,具体以发包人提供的施工图纸和工程量清单为准。

合同签订之日起90天内。

甘珏

二级建造师,注册编号:川2512011201246667

(五)评审专家名单:刘宏亮、萧亚、余承洋(采购人代表)

(六)代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:项目成交金额的1.2%

本项目代理费总金额:1.1484万元(人民币)

(七)公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

(八)其它补充事宜

1.成交供应商的评审总得分为84.33分。

2.本公告在中国政府采购网上发布

(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阿里边境管理支队     

地址:西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号        

联系方式:王警官,0897-2996086      

2.采购代理机构信息

名 称:西藏恩民建设工程咨询有限公司            

地 址:西藏阿里地区噶尔县文化路41号税务局退休基地5-3号            

联系方式:吴先生,19539817630           

3.项目联系方式

项目联系人:王警官

电 话:0897-2996086

 

二、开标时间:2026年09月03日 16:30

 

三、其它补充事宜

1.成交供应商的评审总得分为84.33分。

2.本公告在中国政府采购网上发布

 

四、预算金额:

预算金额:98.507979 万元(人民币)