国家粮食和物资储备局湖北局九三五处废旧钢材处理询价公告
2026年09月02日 12:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家粮食和物资储备局湖北局九三五处废旧钢材处理 | ||
| 品目 | 服务/生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/危险废物治理服务/废旧机械设备治理服务,服务/生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/无害固体废物处理服务 | ||
| 采购单位 | 国家粮食和物资储备局湖北局九三五处 | ||
| 行政区域 | 宜都市 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄佳杰 | ||
| 项目联系电话 | 15997647521 | ||
| 采购单位 | 国家粮食和物资储备局湖北局九三五处 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省宜昌市枝城镇兴宜大道589号 | ||
| 采购单位联系方式 | 黄佳杰 15997647521 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
项目概况
国家粮食和物资储备局湖北局九三五处废旧钢材处理 采购项目的潜在供应商应在国家粮食和物资储备局九三五处获取采购文件,并于2026年09月09日 17点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:国家粮食和物资储备局湖北局九三五处废旧钢材处理
采购方式:询价
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
本单位拟对一批废旧物资进行处理,欢迎具有相应资质能力供应商积极参与,现将有关废旧物资处理信息要求如下:
一、废旧物资名称及要求
1.物资名称:废旧钢板、钢管(约220吨);铝合金管及型材(约30吨)。
2.交货地点:国家粮食和物资储备局湖北局九三五处库区内,宜都市兴宜大道589号。
3.其它要求:购买方负责吊装、转运、过磅等一切费用,过磅地点卖方指定,买卖双方共同到场确定重量。
二、购买方资质要求
须具有独立法人资格,持有效营业执照,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。
三、报价要求(请按该格式进行报价)
报价单
| 序号 | 物资名称 | 单位 | 单价(元) |
| 1 | 废旧钢板、钢管 | 吨 |
|
| 2 | 铝合金管及型材 | 吨 |
|
| 税率 %,报价单价含税、吊装、转运、切割、过磅等一切费用。 | |||
|
单位名称(盖公章): 授权联系人: 联系方式: | |||
1.该报价为含税报价(请详细标明增值税税率)。
2.本次询价只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受,本次询价不接受现场探勘,需要咨询的请电话联系。
四、报价文件构成及要求
请于2026年9月9日17点前将密封好的报价文件寄至本单位,报价文件含:1.报价单须A4纸单面打印,无需装订,装进信封密封,封口位置盖公章;2.公司营业执照复印件盖章。未按要求密封、未按时寄或缺少以下任何一项内容的报价文件,视为无效报价文件,由此引起的后果由投标人自负,统一使用顺丰快递邮寄。
合同履行期限:自合同签署之日至项目完工之日
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
须具有独立法人资格,持有效营业执照,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。
3.本项目的特定资格要求:须具有独立法人资格,持有效营业执照,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:国家粮食和物资储备局九三五处
方式:按要求领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 17点00分(北京时间)
地点:国家粮食和物资储备局九三五处
五、开启
时间:2026年09月09日 17点00分(北京时间)
地点:国家粮食和物资储备局九三五处
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家粮食和物资储备局湖北局九三五处
地址:湖北省宜昌市枝城镇兴宜大道589号
联系方式:黄佳杰 15997647521
2.项目联系方式
项目联系人:黄佳杰
电 话: 15997647521