中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心2026年消防水池电力改造项目(三次)询价公告
2026年09月03日 19:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心2026年消防水池电力改造项目(三次) | ||
| 品目 | 工程/专业施工/消防工程和安防工程 | ||
| 采购单位 | 中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心 | ||
| 行政区域 | 新市区 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:10:00 至 13:00 下午:16:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥23.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘工 | ||
| 项目联系电话 | 0991-3741132 | ||
| 采购单位 | 中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心 | ||
| 采购单位地址 | 新疆乌鲁木齐市新市区西环北路555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘工,0991-3741132----纪检审计联系方式0991-3618160 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心消防水池电力改造采购项目(三次)采购文件(1).docx | ||
项目概况
中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心2026年消防水池电力改造项目(三次) 采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市新市区西环北路555号中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心或本公告附件获取采购文件,并于2026年09月09日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心2026年消防水池电力改造项目(三次)
采购方式:询价
预算金额:23.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):23.000000 万元(人民币)
采购需求:
货物供货:NHYJV22-0.6/1kV 4×95mm²+1×35mm²耐火铠装铜芯电力电缆、配套95mm²户内冷缩电力电缆终端头;1套ATS消防双电源自动切换成套柜及柜内全部元器件、配套辅材。包含安装施工、系统调试、资料报验等(详见采购文件需求章节)。
合同履行期限:本工程总工期为30个日历天,自甲方签发进场通知书次日起计算。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.本项目的特定资格要求:具备以下施工资质,消防设施工程专业承包乙级及以上资质,以及有效的安全生产许可证;现场作业人员须持有电工特种作业操作证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月08日,每天上午10:00至13:00,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乌鲁木齐市新市区西环北路555号中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心或本公告附件
方式:线上或线下
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 11点00分(北京时间)
地点:资格审查文件提交截止时间:2026年9月8日19时00分(北京时间)地点:供应商应在此之前将资格审查文件(不含报价表及报价明细表)送至新疆乌鲁木齐新市区西环北路555号或中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心邮箱3784965947@qq.com(以公司姓名命名PDF文件,逾期送达或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。 报价表递交线下递交:资格审查通过的供应商请携带报价表及报价明细表于9月9日10时11时00分到乌鲁木齐市新市区西环北路555号中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心进行报价;线上递交:资格审查通过的供应商请将报价表及报价明细表以PDF形式于2026年9月9日10时30分--11时00分(北京时间,不在此时间内报价视为无效报价),发送至邮箱3784965947@qq.com(乌鲁木齐中心采购办公室)。供应商可任选线下或线上其中一种方式递交响应文件。
五、开启
时间:2026年09月09日 11点00分(北京时间)
地点:乌鲁木齐市新市区西环北路555号中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质调查局乌鲁木齐自然资源综合调查中心
地址:新疆乌鲁木齐市新市区西环北路555号
联系方式:刘工,0991-3741132----纪检审计联系方式0991-3618160
2.采购代理机构信息
名 称:无
地 址:无
联系方式:无
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话: 0991-3741132