财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

国家图书馆公共服务设备(第二批)采购项目中标公告

2024年12月27日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家图书馆公共服务设备(第二批)采购项目
品目

采购单位国家图书馆(中国国家图书馆、中国国家古籍保护中心、国家典籍博物馆)
行政区域市辖区公告时间2024年12月27日 18:05
评审专家名单陈涛,彭炜,张森,马丁,刘畅,马燕生,梁进昌,邢军,谢强,叶梅英,程仕群,张维华,沈健,朱峰,刘继庆,蒙海光,葛会亮,赵飞,郭颖,马刚,申悦
总中标金额¥88.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周雅雯
项目联系电话010-63099645
采购单位国家图书馆(中国国家图书馆、中国国家古籍保护中心、国家典籍博物馆)
采购单位地址北京市海淀区中关村南大街33号
采购单位联系方式010-88544073
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1北京商海文天科技发展有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件2北京中科砚云科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件3国家图书馆公共服务设备(第二批)采购项目采购文件.pdf
附件4投标人得分排序表.doc
附件5北京中科砚云科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件6中标通知书.zip
附件7北京国政科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件8北京先进数通信息技术股份公司中小企业声明函.pdf
附件9北京商海文天科技发展有限公司中小企业声明函.pdf
附件10北京国政科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件11北京先进数通信息技术股份公司残疾人福利性单位声明函.pdf




国家图书馆公共服务设备(第二批)采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX241371

2.项目名称:国家图书馆公共服务设备(第二批)采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1167.540000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京算盘工业科技有限公司 符合性审查未通过:机架式服务器B 2.2关键性指标“基本要求”证明材料无法反应所投CPU符合招标文件要求。
2 神州数码系统集成服务有限公司 符合性审查未通过:机架式服务器B 2.2 关键性指标“基本要求”证明材料中所示产品型号与所投产品型号不一致,证明材料无效。

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京中科金财科技股份有限公司 符合性审查未通过:磁盘阵列1.1所投产品型号与证明材料所示型号不一致,证明材料无效。

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京华胜天隆信息技术有限公司 符合性审查未通过:评标委员会依法启动低价澄清程序,投标人未提供澄清函,无法证明其报价合理性。 财政部87号令第60条
2 北京思源佳通科技有限公司 符合性审查未通过:评标委员会依法启动低价澄清程序,投标人未提供澄清函,无法证明其报价合理性。 财政部87号令第60条

第4包:

全部投标人通过了初审

第1包:

供应商名称: 北京先进数通信息技术股份公司

供应商地址: 北京市海淀区车道沟1号滨河大厦D座6层

中标(成交)金额: 人民币222.600000 万元

第2包:

供应商名称: 北京商海文天科技发展有限公司

供应商地址: 北京市海淀区上地六街17号1号楼2层6208A号

中标(成交)金额: 人民币265.000000 万元

第3包:

供应商名称: 北京中科砚云科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区知春路甲48号3号楼11层4单元12E室

中标(成交)金额: 人民币249.990000 万元

第4包:

供应商名称: 北京国政科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区信息路甲28号5层B座05A-1

中标(成交)金额: 人民币88.880000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、北京先进数通信息技术股份公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 机架式服务器A 广电五舟 S627K2 20 89425 按招标要求提供
2 机架式服务器B 浪潮 CS5280H2 5 87500 按招标要求提供

第2包

1、北京商海文天科技发展有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 磁盘阵列 华为 Oceanstor 18810 1 1950000 满足全部服务要求和标的基本概况

第3包

1、北京中科砚云科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 汇聚交换机 锐捷 RG-N18010-E 2 305080.00 正交CLOS架构,主控、交换网板、电源、风扇冗余设计 主控板槽位数2 业务槽位数8 交换网板插槽数量4 主控引擎与交换网板硬件分离,主控板故障或者更换不影响整机转发性能

第4包

1、北京国政科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 投影仪A APPOTRONICS AL-SU10K 2 168400 /
2 投影仪B APPOTRONICS AL-DH860 3 184000 /

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

彭炜,张森,马丁,刘畅,马燕生,朱峰(组长),梁进昌,邢军,谢强,叶梅英,葛会亮(组长),陈涛(组长),程仕群,张维华,沈健,刘继庆,蒙海光,赵飞,郭颖,马刚,申悦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第1、2包评委:陈涛(组长)、郭颖,沈健,谢强,赵飞,马刚,张森; 第3包评委:葛会亮(组长),蒙海光,叶梅英,马燕生,邢军,彭炜,梁进昌; 第4包评委:朱峰(组长),马丁,刘畅,程仕群,张维华,刘继庆,申悦。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家图书馆(中国国家图书馆、中国国家古籍保护中心、国家典籍博物馆)

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村南大街33号

联系方式:010-88544073

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年12月27日

相关公告