中央国家机关2025年空调批量集中采购项目-1 月中标公告
2025年01月13日 11:15 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中央国家机关2025年空调批量集中采购项目-1 月 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年01月13日 11:15 |
评审专家名单 | 姜晓波,张海君,张元艺,叶梅英,刘文旭 | ||
总中标金额 | ¥61.194000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吕晓斌 | ||
项目联系电话 | 010-63099478 | ||
采购单位 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
采购单位地址 | 北京市西城区西章胡同9号院1号楼一层 | ||
采购单位联系方式 | 010-83084965 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件2 | 青岛海尔空调器有限总公司中小企业声明函.pdf | ||
附件3 | 中标通知书.zip | ||
附件4 | 中央国家机关2025年空调批量集中采购项目-1 月采购文件.pdf | ||
附件5 | 青岛海尔空调器有限总公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
附件6 | 空调202501计划公示.xls | ||
附件7 | 技术规范偏离表-海尔.pdf |
中央国家机关2025年空调批量集中采购项目-1 月中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HCD241679
2.项目名称:中央国家机关2025年空调批量集中采购项目-1 月
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:110.450000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 广东美的制冷设备有限公司 符合性审查未通过:未提供满足原厂售后服务要求的证明材料。 第五部分 磋商技术、服务需求 三、服务要求 原厂售后服务“★” 证明材料要求
供应商名称: 青岛海尔空调器有限总公司
供应商地址: 青岛市崂山区海尔路一号海尔工业园内
中标(成交)金额: 人民币61.194000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、青岛海尔空调器有限总公司主要投标标的情况表
配置名称 | 品牌型号 | 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) | 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例% | 七年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例% | 八年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例% | 数量(台) | 联系人姓名 | 联系人电话 |
分体变频壁挂机1P | 海尔_KFR-26GW/B0MCA81 | 1940 | 0 | 0 | 0 | 291 | 苏谦 | 18610671604 |
分体变频壁挂机1.5P | 海尔_KFR-35GW/B0MCA81 | 2040 | 10 | |||||
分体变频壁挂机2P | 海尔_KFR-50GW/18MEA81U1 | 3900 | 1 | |||||
分体变频柜机2P | 海尔_KFR-50LW/25KDA81U1 | 4000 | 0 | |||||
分体变频柜机3P | 海尔_KFR-72LW/A2KDB81U1 | 4900 | 3 | |||||
分体变频柜机5P | 海尔_KFRd-120LW/50BBC22 | 8400 | 1 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘文旭(组长),姜晓波,张海君,张元艺,叶梅英
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 供应商推荐情况:广东美的制冷设备有限公司、青岛海尔空调器有限总公司、海信空调有限公司
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西章胡同9号院1号楼一层
联系方式:010-83084965
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 李朝阳 010-83084965 负责人: 徐红蕾 010-55601750
评审联系人及电话:经办人: 吕晓斌 010-63099478 负责人: 徐红蕾 010-55601750
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年1月13日
相关公告