北京邮电大学沙河校区公共教学楼会议室音视频系统设备采购项目中标公告
2025年02月24日 15:55 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 北京邮电大学沙河校区公共教学楼会议室音视频系统设备采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 北京邮电大学 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年02月24日 15:55 |
评审专家名单 | 杨亚涛,郭顺红,李昂,胡丽平,肖树成 | ||
总中标金额 | ¥165.041500 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张雷 | ||
项目联系电话 | 010-83084967 | ||
采购单位 | 北京邮电大学 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区西土城路10号 | ||
采购单位联系方式 | 010-62282268 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 北京邮电大学沙河校区公共教学楼会议室音视频系统设备采购项目采购文件.pdf | ||
附件2 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件3 | 中标通知书.zip | ||
附件4 | 武汉市建晟智能科技有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件5 | 武汉市建晟智能科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf |
北京邮电大学沙河校区公共教学楼会议室音视频系统设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250029
2.项目名称:北京邮电大学沙河校区公共教学楼会议室音视频系统设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:249.733820万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京卓邦电子技术有限公司 资格审查未通过: 未按要求提供有效的投标人资格审查一览表 投标人须知前附表12 2 晶彩视讯(北京)科技有限公司 符合性审查未通过:辅显屏节能产品认证证书未提供有效证明材料 投标人须知前附表13(一)4* 3 北京欣欣凌云科技有限公司 符合性审查未通过:辅显屏节能产品认证证书未提供有效证明材料 投标人须知前附表13(一)4* 4 北京中科坤元科技有限公司 符合性审查未通过:辅显屏、控制电脑节能产品认证证书未提供有效证明材料 投标人须知前附表13(一)4* 5 北京晨光溢海数码科技有限公司 符合性审查未通过:辅显屏节能产品认证证书未提供有效证明材料 投标人须知前附表13(一)4* 6 北京保讯科技有限公司 符合性审查未通过:控制电脑节能产品认证证书未提供有效证明材料 投标人须知前附表13(一)4*
供应商名称: 武汉市建晟智能科技有限公司
供应商地址: 湖北省武汉市东湖新技术开发区东园西路以东、高新四路以北普天物联网创新研发基地(二期)15幢14层2号房-2
中标(成交)金额: 人民币165.041500 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、武汉市建晟智能科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LED显示屏 | 九洲 | HY1.875/HY1.5625 | 39.285 | 9800 | 详见“技术偏离表” |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
胡丽平(组长),杨亚涛,郭顺红,李昂,肖树成
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京邮电大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西土城路10号
联系方式:010-62282268
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 周雅雯 010-63099645
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年2月24日
相关公告