国家税务总局税务网络可信身份体系项目 (第2包密码服务资源)中标公告
2025年04月02日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局税务网络可信身份体系项目 (第2包密码服务资源) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国家税务总局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年04月02日 15:45 |
| 评审专家名单 | 赵素萍,张吴佟,范云飞,郭洋帆,张海军,刘强,王璐璐 | ||
| 总中标金额 | ¥430.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周雅雯 | ||
| 项目联系电话 | 010-63099645 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区羊坊店西路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-61986915 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北京信安世纪科技股份有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 国家税务总局税务网络可信身份体系项目 (第2包密码服务资源)采购文件.pdf | ||
| 附件3 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件4 | 中标通知书.zip | ||
| 附件5 | 北京信安世纪科技股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
国家税务总局税务网络可信身份体系项目 (第2包密码服务资源)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250083
2.项目名称:国家税务总局税务网络可信身份体系项目 (第2包密码服务资源)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:2100.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 太极计算机股份有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 2 北京建益创达科技发展有限公司 符合性审查未通过:密钥管理指标项证明材料,未体现“密钥存储:采用密码卡实现密钥的存储,保证密钥的安全”要求 投标人须知前附表第14条 3 数盾信息科技股份有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 4 国富瑞数据系统有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 5 北京芯之力科技有限公司 符合性审查未通过:未提供产品资格证书 投标人须知前附表第5条 6 确信信息股份有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 7 北京奇峰科技有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 8 无锡航天江南数据系统科技有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 9 北京海泰方圆科技股份有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致。 投标人须知前附表第5条和第14条 10 宁波GQY视讯股份有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 11 北京江南天安科技有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致 投标人须知前附表第5条和第14条 12 北京辰曦科技发展有限公司 符合性审查未通过:所提供的产品资格证书中规格型号与投标货物数量价格表中的型号不完全一致。 投标人须知前附表第5条和第14条
供应商名称: 北京信安世纪科技股份有限公司
供应商地址: 北京市海淀区西三环北路50号院6号楼11层1206-1
中标(成交)金额: 人民币430.000000 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京信安世纪科技股份有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 云服务器密码机 | 信安世纪 | CCypher-20000 V2 | 200 | 21500 | 完全满足招标文件要求。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
赵素萍,张吴佟(组长),范云飞,郭洋帆,张海军,刘强,王璐璐
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家税务总局
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区羊坊店西路5号
联系方式:010-61986915
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月2日
相关公告
