财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

东南大学未来技术学院服务作业机器人系统采购项目中标公告

2025年04月30日 11:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东南大学未来技术学院服务作业机器人系统采购
品目

货物/设备/机械设备/金属加工设备/工业机器人

采购单位东南大学
行政区域南京市公告时间2025年04月30日 11:58
评审专家名单刘微、万刚、马灿、刘明、房芳(采购人代表)
总中标金额¥96.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓梦诗、杨扬
项目联系电话025-84531619、025-84532455
采购单位东南大学
采购单位地址南京市玄武区四牌楼2号
采购单位联系方式自动化学院:房老师 电话: 13851863848; 实验室与设备管理处:刘老师 电话:025-83792693
代理机构名称苏美达国际技术贸易有限公司
代理机构地址南京市长江路198号苏美达大厦8F
代理机构联系方式邓梦诗025-84531619、杨扬025-84532455
附件:
附件16663D-2(SEU-ZB-250062)东南大学未来技术学院服务作业机器人系统采购 招标文件 2025.4.2.pdf
附件26663D-2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:0664-2540SUMEC6663D-2(招标文件编号:0664-2540SUMEC6663D-2)

二、项目名称:东南大学未来技术学院服务作业机器人系统采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:武汉京天电器有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号中国地质大学东区宝谷创新创业中心211室

中标(成交)金额:96.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    武汉京天电器有限公司      服务作业机器人系统      京天博特      JU3A等      1套      RMB965,000.00  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘微、万刚、马灿、刘明、房芳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照计价格【2002】1980号文标准收取。

本项目代理费总金额:0.868500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分为93.80分。

2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向苏美达国际技术贸易有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

3、项目编号:0664-2540SUMEC6663D-2(SEU-ZB-250062)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东南大学     

地址:南京市玄武区四牌楼2号        

联系方式:自动化学院:房老师 电话: 13851863848; 实验室与设备管理处:刘老师 电话:025-83792693      

2.采购代理机构信息

名 称:苏美达国际技术贸易有限公司            

地 址:南京市长江路198号苏美达大厦8F            

联系方式:邓梦诗025-84531619、杨扬025-84532455            

3.项目联系方式

项目联系人:邓梦诗、杨扬

电 话:  025-84531619、025-84532455