财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标公告

2025年05月21日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段
品目

采购单位北京市消防救援总队
行政区域市辖区公告时间2025年05月21日 09:50
评审专家名单王梅,于德泳,罗欣欣,徐文,马辉
总中标金额¥189.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴昊
项目联系电话010-83084789
采购单位北京市消防救援总队
采购单位地址北京市西城区西直门南小街1号
采购单位联系方式010-82215678
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段采购文件.pdf
附件2投标人得分排序表.doc
附件3中标通知书.zip
附件4杭州特勤消防科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件5泰州市三江消防器材有限公司中小企业声明函.pdf
附件6湖北时源消防器材有限公司中小企业声明函.pdf
附件7泰州市三江消防器材有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件8湖北时源消防器材有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件9杭州特勤消防科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf




北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250302WX

2.项目名称:北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第一批)二标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:593.500000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

全部投标人通过了初审

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 南通森田消防装备有限公司 符合性审查未通过:1、合同所提供产品数量、单价与发票不一致;2、合同项目名称与银行回执单项目名称不一致。 投标人须知前附表第四项

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 河南省新消消防安全设备有限公司 符合性审查未通过:未提供销售业绩证明材料。 投标人须知前附表第4条。
2 江苏优尼科工业消防有限公司 符合性审查未通过:舟山外钓岛光汇油品码头工程泡沫灭火剂采购项目未提供银行收款回单、交货验收证明。 投标人须知前附表第4条
3 郑州市雨恒实业有限公司 符合性审查未通过:贵州盘江电投天能焦化有限公司-2025.03.25-泡沫灭火剂-询比采购项目未提供银行收款回单。 投标人须知前附表第4条。
4 徐州兴顺消防科技有限公司 符合性审查未通过:天津市消防救援总队消防装备(第二批)项目提供的合同与发票、银行收款回单不一致。 投标人须知前附表第4条。

第1包:

供应商名称: 杭州特勤消防科技有限公司

供应商地址: 浙江省杭州市萧山区宁围街道萧清大道988号1幢118号(自主申报)

中标(成交)金额: 人民币58.000000 万元

第2包:

供应商名称: 泰州市三江消防器材有限公司

供应商地址: 泰州市寺巷镇人民路西首

中标(成交)金额: 人民币189.000000 万元

第3包:

供应商名称: 湖北时源消防器材有限公司

供应商地址: 湖北省黄冈市团风县团风镇闽台产业园1幢(湖北杰浩食品有限公司内)

中标(成交)金额: 人民币173.500000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、杭州特勤消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 自给氧消防呼吸器 欧思夫 HFZY30 2000 290 详见投标文件

第2包

1、泰州市三江消防器材有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防水带65mm-20m 沱雨 20-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯-反光 5000 210 质保期2年,我公司承诺在质保期内,如装备存在设计、生产缺陷等质量问题,实行缺陷产品召回制,免费负责维修和更换。我公司根据产品特点,提供1次集中的产品操作使用、理论讲解、维护保养等内容的培训,提供培训方案,应包括培训方法、培训内容、培训课时及技术人员安排。
2 消防水带80mm-20m 沱雨 25-80-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯-反光 3000 280 质保期2年,我公司承诺在质保期内,如装备存在设计、生产缺陷等质量问题,实行缺陷产品召回制,免费负责维修和更换。我公司根据产品特点,提供1次集中的产品操作使用、理论讲解、维护保养等内容的培训,提供培训方案,应包括培训方法、培训内容、培训课时及技术人员安排。

第3包

1、湖北时源消防器材有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 水成膜泡沫灭火剂 时源 6?FF 300 4500 响应招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

于德泳,罗欣欣,徐文,马辉,王梅(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年5月21日

相关公告