公安部第一研究所保安服务采购项目中标公告
2025年05月21日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 公安部第一研究所保安服务采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 公安部第一研究所 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年05月21日 09:50 |
评审专家名单 | 赵英纯,周云杰,李永明,王玲雁,马常新 | ||
总中标金额 | ¥601.232700 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林运峰 | ||
项目联系电话 | 010-83084970 | ||
采购单位 | 公安部第一研究所 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区首都体育馆南路1号 | ||
采购单位联系方式 | 010-68773226 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 公安部第一研究所保安服务采购项目采购文件.pdf | ||
附件2 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件3 | 中标通知书.zip | ||
附件4 | 北京都豪鼎盛保安服务有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件5 | 北京都豪鼎盛保安服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf |
公安部第一研究所保安服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250306X
2.项目名称:公安部第一研究所保安服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:649.890000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京金安卫士保安服务有限公司 符合性审查未通过:投标人不确认修正后的投标报价,其投标无效。 投标须知第11.4款。 2 戎威远保安服务股份有限公司 符合性审查未通过:投标分项报价表中“总价合计”与开标一览表中投标总价误差大于500元。 投标人须知前附表第14条。 3 中军军弘保安服务有限公司 符合性审查未通过:第一年投标报价超过最高限价。 投标人须知前附表第3条。
供应商名称: 北京都豪鼎盛保安服务有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区双桥东路18号2213
中标(成交)金额: 人民币601.232700 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京都豪鼎盛保安服务有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 公安部第一研究所保安服务采购项目 | 2025-06-01至2028-05-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 陆健 | 29人 | 108600.00 | 完成门岗值守、办公楼值守、安防系统监控、访客登记、院内交通疏导、停车场管理、快递信件收发、日常秩序维护、大院巡逻防控、消防巡查跑点、突发事件应急救援处置、重大活动安保、外事活动安保勤务、重要会议安全保卫而言各种临时活动安保勤务等各项安全保卫服务任务,以及采购人交办的其他相关任务。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
周云杰,李永明,赵英纯(组长),王玲雁,马常新
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:公安部第一研究所
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区首都体育馆南路1号
联系方式:010-68773226
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年5月21日
相关公告