公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标公告
2025年05月28日 11:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 公安部鉴定中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年05月28日 11:50 |
| 评审专家名单 | 范少凡,王平,王炯,李明,张慧平 | ||
| 总中标金额 | ¥491.499192 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴伟成 | ||
| 项目联系电话 | 010-55601751 | ||
| 采购单位 | 公安部鉴定中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区木樨地南里17楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-83752762 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目采购文件.pdf | ||
| 附件2 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件3 | 中标通知书.zip | ||
| 附件4 | 北京戎信建筑装饰工程有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件5 | 北京戎信建筑装饰工程有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件6 | 响应(投标)人商务信息公示表.zip | ||
公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250146
2.项目名称:公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:522.865918万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京世纪泰华建设有限公司 符合性审查未通过:未提供蹲便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器) 2 佳恒建业集团有限公司 符合性审查未通过:未提供小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器) 3 建洲建设工程集团有限公司 符合性审查未通过:缺少水嘴、电热水器节能产品认证证书,监视器未按照国标标准提供节能产品认证证书。 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A02061808 电热水器 ★A060806 水嘴★A02091107 视频监控设备(监视器) 4 京开建设集团有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器、水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060806 水嘴★A02061808 电热水器 5 北京城建一建设发展有限公司 符合性审查未通过:小便器产品节能产品认证证书过期 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060805 便器(蹲便器、小便器) 6 北京利彬豪建设工程有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A02061808 电热水器 7 北京亿尊装饰工程有限公司 符合性审查未通过:缺少蹲便器、小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器) 8 东宸建设(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A02061808 电热水器 9 中坝建工(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供蹲便器、小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器) 10 北京中青建设有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器、视频监控设备(监视器)节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A02091107 视频监控设备(监视器) ★A02061808 电热水器 11 方圆化集团有限公司 符合性审查未通过:缺少水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060806 水嘴 12 北京久融建设集团有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A02061808 电热水器 13 北京天狼建筑工程有限公司 符合性审查未通过:未提供视频监控设备(监视器)节能产品有效认证证书,没提供相应的规格型号附件 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器) ★A02091107 视频监控设备(监视器) 14 北京中建华腾装饰工程有限公司 符合性审查未通过:缺少蹲便器、小便器、水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060805 便器(蹲便器、小便器) ★A060806 水嘴 15 北京筑峰科技有限公司 最后报价未通过:未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。 第二部分 响应人须知前附表第第5条响应报价:本项目采用电子采购系统(国e采)进行线上最后报价(二次报价),如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。
供应商名称: 北京戎信建筑装饰工程有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区久文路6号院45号楼1层(01)101内D室
中标(成交)金额: 人民币491.499192 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京戎信建筑装饰工程有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采 购项目 | 包含但不限于图纸和工程量清单中的拆除工程、二次结构、门窗工程、屋面工程、室内外装饰工程、散水台阶工程、强弱电工程、电源外线工程、给排水采暖工程、消防工程、通风工程等全部内容 | 定额工期:150日历天 计划工期:150日历天 计划开工日期:2025年5月30日 计划竣工日期:2025年10月27日 | 杨连池 | 执业资格证书编号:JZ00416299 注册证书编号:京1112015201634545 安全生产考核合格证书(B 本)编号):京建安B(2013)0091348 |
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 | |||||
| 6 | |||||
| ... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
范少凡,王平(组长),王炯,李明,张慧平
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:公安部鉴定中心
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区木樨地南里17楼
联系方式:010-83752762
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年5月28日
相关公告
