中国科学技术馆公有云服务采购项目中标公告
2025年06月05日 11:55 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国科学技术馆公有云服务采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国科学技术馆 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年06月05日 11:55 |
评审专家名单 | 王学旗,孙艳彬,陈建军,张立明,张彤 | ||
总中标金额 | ¥295.208903 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林运峰 | ||
项目联系电话 | 010-83084970 | ||
采购单位 | 中国科学技术馆 | ||
采购单位地址 | 北京市朝阳区北辰东路5号1幢 | ||
采购单位联系方式 | 010-59041536 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件2 | 北京百度网讯科技有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件3 | 中国科学技术馆公有云服务采购项目采购文件.pdf | ||
附件4 | 中标通知书.zip | ||
附件5 | 北京百度网讯科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf |
中国科学技术馆公有云服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250361
2.项目名称:中国科学技术馆公有云服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:360.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 中电万维信息技术有限责任公司 符合性审查未通过:投标产品“主机安全”★号指标项“安全审查”未提供证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
供应商名称: 北京百度网讯科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区上地十街10号百度大厦2层
中标(成交)金额: 人民币295.208903 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京百度网讯科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 云主机服务 | 百度 | 计算型C4 | 70 | 8551.34 | 规格≥8coreCPU/16GB 内存/240GB SSD弹性块存储。规格≥4core CPU/8GB 内存/120GB SSD 弹性块存储。 |
2 | 对象存储服务 | 百度 | 标准存储 | 1 | 36556.80 | 10万访问,200T存储 |
3 | DDOS高防服务 | 百度 | 无 | 1 | 105468.75 | 提供基础免费5Gbps 的DDoS防护能力,DDOS 高防支持20Gbps防护能力,BGP 防护线路 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王学旗,张彤(组长),孙艳彬,陈建军,张立明
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科学技术馆
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北辰东路5号1幢
联系方式:010-59041536
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王云飞 010-55603585 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年6月5日
相关公告