财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

北京林业大学基础网络改造采购项目中标公告

2025年07月10日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京林业大学基础网络改造采购项目
品目

采购单位北京林业大学
行政区域市辖区公告时间2025年07月10日 15:45
评审专家名单王雁军,姜晓波,李红,王璐璐,邵昱
总中标金额¥271.095483 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人詹玉红
项目联系电话010-83084962
采购单位北京林业大学
采购单位地址北京市海淀区清华东路35号
采购单位联系方式010-62337427
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1北京思源佳通科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件2北京思源佳通科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件3投标人得分排序表.doc
附件4中标通知书.zip
附件5北京林业大学基础网络改造采购项目采购文件.pdf




北京林业大学基础网络改造采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250517

2.项目名称:北京林业大学基础网络改造采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:296.500000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京捌伍捌柒信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的“无线控制器升级或新建-基础要求”的证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1条要求
2 上海衡升实业有限公司 符合性审查未通过:“投标函”日期早于“法定代表人授权委托书”的日期,投标无效 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求
3 河北越鼎科技有限公司 符合性审查未通过:未提供“支持POE+供电,满足本项目配套无线AP供电需求”的证明材料 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★4.1条要求
4 中通服咨询设计研究院有限公司 符合性审查未通过:“项目实施进度安排、旧设备拆除要、系统集成要求”承诺函均未盖公章 未实质性响应招标文件第五部分采购需求四、实施方案★4、5、6条要求

供应商名称: 北京思源佳通科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区马连洼北路8号B座六层602室

中标(成交)金额: 人民币271.095483 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京思源佳通科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 网络核心交换机 H3C S9850-32H-G 2 103794.00 满足全部服务要求和标的基本概况
2 专网核心交换机 H3C S7506X-G 2 93168.00 满足全部服务要求和标的基本概况

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王雁军,邵昱(组长),姜晓波,李红,王璐璐

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京林业大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区清华东路35号

联系方式:010-62337427

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 王伟 010-63097382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年7月10日

相关公告