中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目中标公告
2025年07月15日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国农业大学 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年07月15日 17:50 |
评审专家名单 | 陈悦民,周宇,杜浩维,王宝利,康实 | ||
总中标金额 | ¥54.191300 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴昊 | ||
项目联系电话 | 010-83084789 | ||
采购单位 | 中国农业大学 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区清华东路17号 | ||
采购单位联系方式 | 010-62736491 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目采购文件.pdf | ||
附件2 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件3 | 广州兆丰舞台设备有限公司中小企业声明函.pdf | ||
附件4 | 中标通知书.zip | ||
附件5 | 广州兆丰舞台设备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf |
中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250375
2.项目名称:中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:120.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京算盘工业科技有限公司 符合性审查未通过:针对录播主机-视频接口要求≥1路USB3.0 Type-C接口支持4K30,其中1路支持4K60Hz输入,未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。 2 北京中海智通工程有限公司 符合性审查未通过:针对4K视频会议摄像机,对于指标项3-变焦和6-兼容性要求,未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。 3 北京鼎新汇聚科技有限公司 符合性审查未通过:所投返送显示屏品牌与所附节能产品认证证书品牌不一致,未提供有效的节能产品认证证书。 招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。 4 上海易创视听科技有限公司 符合性审查未通过:所投控制平板型号与所附节能产品认证证书型号不一致,未提供有效的节能产品认证证书。, 招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。
供应商名称: 广州兆丰舞台设备有限公司
供应商地址: 广州市番禺区石碁镇前锋南路25号之二201
中标(成交)金额: 人民币54.191300 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、广州兆丰舞台设备有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 有源音柱 | VOKON | VM-CL4510BF-B | 4 | 8977 | 响应本项目的服务要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
周宇(组长),陈悦民,杜浩维,王宝利,康实
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国农业大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区清华东路17号
联系方式:010-62736491
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 王伟 010-63097382
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月15日
相关公告