财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包、第37标包、第41标包中标公告

2025年07月31日 22:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位宁夏自治区消防救援总队
行政区域兴庆区公告时间2025年07月31日 22:23
评审专家名单李军(组长)、王秋南、王虎、吕建宁、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)
总中标金额¥156.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩先生
项目联系电话0951-5057636
采购单位宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式韩先生 0951-5057636
代理机构名称宁夏开诚工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室
代理机构联系方式罗经理 电话:18169106901
附件:
附件132、37、41标包投标价格明细表.zip
附件232、37、41标包中小企业声明函.zip

一、项目编号:NXKCZC 2024-22(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:安徽赐金智能科技工程有限责任公司(32标包)

供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场2-403号

中标(成交)金额:24.5400000(万元)

 

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司(37标包)

供应商地址:北京市丰台区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:68.5000000(万元)

 

供应商名称:北京北科科仪科技有限公司(41标包)

供应商地址:北京市昌平区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:63.5600000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    安徽赐金智能科技工程有限责任公司(32标包)      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    北京朗森基科技发展有限公司(37标包)      详见附加      详见附加      详见附加      详见附加      详见附加  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    北京北科科仪科技有限公司(41标包)      详见附加      详见附加      详见附加      详见附加      详见附加  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李军(组长)、王秋南、王虎、吕建宁、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第32标包代理费收费总金额3681元,第37标包代理费收费总金额10275元,第41标包代理费收费总金额9543元。

本项目代理费总金额:2.349900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第32标包:

供应商名称

得分

排名

安徽赐金智能科技工程有限责任公司

81.93

1

山东指南者消防装备有限公司

79.68

2

北京炬心科技有限公司

71.83

3

广州六瑞消防科技有限公司

65.73

4

北京科力康技贸有限公司

61.56

5

盐城源联启安全设备有限公司

60.06

6

深圳羽焰科技有限公司

56.60

7

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

53.54

8

深圳市捷一救援设备有限公司

48.84

9

四川凯维德安全设备有限责任公司

45.98

10

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

45.88

11

深圳市火焰蓝科技有限公司

45.06

12

常州龙捷消防装备有限公司

40.76

13

四川菱倍自动化设备有限公司

40.55

14

第37标包:

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

79.41

1

北京盛博蓝自动化技术有限公司

78.04

2

江苏凌天智能科技有限公司

65.58

3

北京天佑志同应急科技有限公司

60.07

4

甘肃坤锋安全设备有限公司

71.56

5

第41标包:

供应商名称

得分

排名

北京北科科仪科技有限公司

59.36

1

深圳市新宏新科技有限公司

49.70

2

青岛立安安全科技有限公司

47.23

 

否决单位:

第32标包

序号

供应商名称

否决原因

1

陕西景洋科技商贸有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

2

广东海威海洋科技有限公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

第41标包

序号

供应商名称

否决原因

1

杭州特勤安防有限公司

所投标包错误

公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩先生 0951-5057636       

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏开诚工程咨询有限公司            

地 址:宁夏银川市兴庆区绿地21商城A 区7号楼305室            

联系方式:罗经理 电话:18169106901            

3.项目联系方式

项目联系人:韩先生

电 话:  0951-5057636

 

相关公告