财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程中标候选人公示

2025年08月20日 19:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位哈尔滨工程大学
行政区域哈尔滨市公告时间2025年08月20日 19:13
评审专家名单孔庆彦、马秀丽、彭钢、冯丽冰、张雪松
总中标金额¥379.990839 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙婷
项目联系电话13199527677
采购单位哈尔滨工程大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区南通大街145号
采购单位联系方式杨老师、张老师0451-82519863
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市红旗大街227号四通中心701
代理机构联系方式孙婷13199527677

一、项目编号:TC259206R(招标文件编号:TC259207L)

二、项目名称:哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江省中能控制工程股份有限公司

供应商地址:哈尔滨经开区哈平路集中区哈平西路17号

中标(成交)金额:379.9908390(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    黑龙江省中能控制工程股份有限公司      哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程      完成技术标准和要求、工程量清单、图纸包含的所有工作内容。      30日历天      王北平      机电工程专业二级建造师证书,黑223161644440  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孔庆彦、马秀丽、彭钢、冯丽冰、张雪松

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:须参照执行国家计委“计价格[2002]1980号”文件和国家发展改革委“发改办价格[2003]857号的规定,由中标人下发中标通知书前支付。

本项目代理费总金额:2.960000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程中标候选人公示

一、项目编码:TC259207L

二、项目名称:哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目供热智能管理平台工程

三、建设地点:哈尔滨工程大学校园内(哈尔滨)

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年8月20日09时30分

六、公示起止日期:2025年8月21日至2025年8月25日

七、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名:黑龙江省中能控制工程股份有限公司

投标报价:3799908.39元;

综合得分:96.41分,

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:王北平

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑223161644440

资格能力条件:符合招标文件要求

2.中标候选人第二名:黑龙江黑大智能科技有限公司

投标报价:3504815.91元

综合得分:95.10分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:王龙翔

证书及编号:机电工程专业二级建造师证书,黑2232020202215647

资格能力条件:符合招标文件要求

3.中标候选人第三名:北明天时能源科技(北京)有限公司

投标报价:3991726.93元

综合得分:91.43分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:30日历天

项目经理:史胜军

证书及编号:机电工程专业一级建造师证书,京1112023202401968

资格能力条件:符合招标文件要求

八、评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江省中能控制工程股份有限公司

九、被否决投标情况:北京市煤气热力工程设计院有限公司未按资格审查要求提供项目负责人安全生产考核合格证书B证。哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司未按资格审查要求提供施工员及质量员岗位证书(或职业能力信息或职业培训合格信息)。哈尔滨天达控制股份有限公司提供的资质证书复印件未按资格审查要求加盖公章,施工员及质量员岗位证书过期。以上3家单位资格审查不合格,其投标被否决。

十、公示时间:以上结果公示3个工作日,公示期间投标人或者其他利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,预中标人即为中标人。

十一、联系方式

名    称:哈尔滨工程大学          

地    址:哈尔滨市南岗区南通大街145号

联 系 人:杨老师、张老师             

联系方式:0451-82519863

名    称:中招国际招标有限公司

地  址:哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心7层701室

联 系 人:孙婷、芦炳男

联系方式:13199527677

电子邮件:sunting02@cntcitc.com.cn

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工程大学     

地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号        

联系方式:杨老师、张老师0451-82519863      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:黑龙江省哈尔滨市红旗大街227号四通中心701            

联系方式:孙婷13199527677            

3.项目联系方式

项目联系人:孙婷

电 话:  13199527677

 

相关公告