宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目中标公告
2025年12月11日 09:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2025年12月11日 09:20 |
| 评审专家名单 | 周楠,韩磊,姚志明,穆建华,易立军,冯瑞明,张红 | ||
| 总中标金额 | ¥1200.688000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李岸 | ||
| 项目联系电话 | 010-55601755 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区新昌西路71号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5029927 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX251160
2.项目名称:宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程—集成显示系统、音视频调度服务系统及作业点监控和网络改造采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1928.500000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 太极计算机股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:GB21520-2023) 投标人须知前附表第5条 2 宁夏华冠工程有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的硬盘录像机中所包含的监视器的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:GB21520-2023) 投标人须知前附表第5条 3 中国广电宁夏网络有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:GB21520-2023) 投标人须知前附表第5条 4 中国铁塔股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:GB21520-2023) 投标人须知前附表第5条 5 中电信数智科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:GB21520-2023) 投标人须知前附表第5条 6 联通数字科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件要求提供有效的可移动式显示屏的强制节能产品认证证书(证书产品标准未按照国家最新标准:GB21520-2023) 投标人须知前附表第5条
供应商名称: 中国移动通信集团宁夏有限公司
供应商地址: 宁夏银川市金凤区后海路16号
中标(成交)金额: 人民币1200.688000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中国移动通信集团宁夏有限公司主要投标标的情况表
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
周楠,韩磊,姚志明(组长),穆建华,易立军,冯瑞明,张红
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心
地 址:宁夏回族自治区银川市金凤区银川市金凤区新昌西路71号
联系方式:0951-5029927
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年12月11日
相关公告
