财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

江苏省消防救援总队2025年度全省器材装备(第一批)采购项目中标公告

2025年12月15日 21:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏省消防救援总队2025年度全省器材装备(第一批)采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位江苏省消防救援总队
行政区域江苏省公告时间2025年12月15日 21:09
评审专家名单杜力、李凡善、韦宏、李翼、付勤、庞斌、张春(采购人代表)
总中标金额¥3872.583400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱志云、高雅婧、张静雯、杨扬
项目联系电话025-84531057、84532452、84532455
采购单位江苏省消防救援总队
采购单位地址南京市鼓楼区月光广场6号
采购单位联系方式周工 025-86335357
代理机构名称苏美达国际技术贸易有限公司
代理机构地址南京市玄武区长江路198号苏美达大厦
代理机构联系方式朱志云、高雅婧、张静雯、杨扬 025-84531057、84532452、84532455
附件:
附件1ZF212 招标文件.rar
附件2中小企业声明函.rar

一、项目编号:0664-2540SUMECZF212(招标文件编号:0664-2540SUMECZF212)

二、项目名称:江苏省消防救援总队2025年度全省器材装备(第一批)采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:分包1:南京坤宝安全防护设备有限公司

供应商地址:南京市江宁区秣陵工业集中区苏源大道116号

中标(成交)金额:328.2450000(万元)

 

供应商名称:分包2:泰州市华通消防装备厂有限公司

供应商地址:泰州市高港区科技创业园区

中标(成交)金额:32.1360000(万元)

 

供应商名称:分包3:南京怡秀消防器材有限公司

供应商地址:南京市雨花台区凤台南路138号7楼701室

中标(成交)金额:39.7540000(万元)

 

供应商名称:分包4:泰和仕上(山东)安全科技有限公司

供应商地址:烟台开发区黑龙江路10号

中标(成交)金额:24.6200000(万元)

 

供应商名称:分包5:南京司恒耀消防设备有限公司

供应商地址:南京市建邺区福园街133号308室

中标(成交)金额:41.8660000(万元)

 

供应商名称:分包6:江苏正吉泰消防装备有限公司

供应商地址:泰州市海陵区鼓楼北路111号鼓楼印小区11幢213室

中标(成交)金额:85.6140000(万元)

 

供应商名称:分包7:安徽顺天成科技服务有限公司

供应商地址:安徽省蚌埠市龙子湖区延安街道胜利东路801号院内3栋安财数字经济产业园企业服务中心121号

中标(成交)金额:396.7400000(万元)

 

供应商名称:分包10:泰州市三江消防器材有限公司

供应商地址:泰州市寺巷镇人民路西首

中标(成交)金额:135.6600000(万元)

 

供应商名称:分包12:上海赞瑞实业有限公司

供应商地址:上海市浦东新区沈梅路123弄31号

中标(成交)金额:342.5387000(万元)

 

供应商名称:分包13:泰州市三江消防器材有限公司

供应商地址:泰州市寺巷镇人民路西首

中标(成交)金额:319.2400000(万元)

 

供应商名称:分包14:泰州市翔天安全防护设备科技有限公司

供应商地址:泰州市吴陵南路长顺健康智慧产业园11栋4楼B座

中标(成交)金额:33.4422000(万元)

 

供应商名称:分包15:黄山博盛消防装备有限公司

供应商地址:安徽省黄山市屯溪区九龙工业园翠薇路2号

中标(成交)金额:136.8960000(万元)

 

供应商名称:分包18:浙江宇安消防装备有限公司

供应商地址:浙江省衢州市江山市清湖镇龙飞路18号

中标(成交)金额:367.0400000(万元)

 

供应商名称:分包20:江苏明阳消防装备有限公司

供应商地址:泰州市高港科技创业园

中标(成交)金额:17.7000000(万元)

 

供应商名称:分包21:南京怡秀消防器材有限公司

供应商地址:南京市雨花台区凤台南路138号7楼701室

中标(成交)金额:135.9540000(万元)

 

供应商名称:分包22:江苏明阳消防装备有限公司

供应商地址:泰州市高港科技创业园

中标(成交)金额:29.4125000(万元)

 

供应商名称:分包23:杭州瑶肃应急科技有限公司

供应商地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道江陵路567号2幢1517室

中标(成交)金额:60.9450000(万元)

 

供应商名称:分包24:广东万里马实业股份有限公司

供应商地址:东莞市长安镇建安路367号

中标(成交)金额:131.5960000(万元)

 

供应商名称:分包25:上海鼎隆消防装备有限公司

供应商地址:上海市松江区申港路2888弄28号101室

中标(成交)金额:108.2916000(万元)

 

供应商名称:分包26:广东万里马实业股份有限公司

供应商地址:东莞市长安镇建安路367号

中标(成交)金额:77.0224000(万元)

 

供应商名称:分包27:北京好佳益科技有限责任公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院9号楼5层609

中标(成交)金额:117.9970000(万元)

 

供应商名称:分包28:深圳市海洋王照明工程有限公司

供应商地址:深圳市南山区南山街道南光社区南海大道2221号海王大厦A.B座A座23A

中标(成交)金额:143.9130000(万元)

 

供应商名称:分包29:南京圆盛装备科技有限公司

供应商地址:南京市栖霞区迈皋桥创业园科技研发基地(寅春路18号-SQ157)

中标(成交)金额:37.3200000(万元)

 

供应商名称:分包30:南京圆盛装备科技有限公司

供应商地址:南京市栖霞区迈皋桥创业园科技研发基地(寅春路18号-SQ157)

中标(成交)金额:63.9000000(万元)

 

供应商名称:分包32:江苏安垣消防科技有限公司

供应商地址:泰州市医药高新区明珠街道鲍九路95-99号

中标(成交)金额:27.6400000(万元)

 

供应商名称:分包37:江苏国利消防科技有限公司

供应商地址:扬州市江都区浦头镇高汉村建华组112号;经营场所:扬州市江都区浦头镇东元村井东组66号。[一照多址]

中标(成交)金额:270.0000000(万元)

 

供应商名称:分包39:北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101

中标(成交)金额:113.1000000(万元)

 

供应商名称:分包40:福建金卫盾特种设备有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区六一中路71号皇岛中环F夹层E017单元

中标(成交)金额:254.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    分包1:南京坤宝安全防护设备有限公司      分包1:消防头盔(全盔)      梅思安      FTK-Q/B      831      3950  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    分包2:泰州市华通消防装备厂有限公司      消防头盔(半盔)1      登月      FTK-B/B      1236      1236  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    分包3:南京怡秀消防器材有限公司      消防头盔(半盔)2      卡利什      FTK-Q/CV103      139      2860  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    分包4:泰和仕上(山东)安全科技有限公司      消防员灭火防护头套      际华5302      RMT-MA      2749      80  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
5    分包5:南京司恒耀消防设备有限公司      消防安全腰带      三江      FZL-YD-B      1916      135  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
6    分包6:江苏正吉泰消防装备有限公司      消防手套      开拓者      ST-139      3755      228  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
7    分包7:安徽顺天成科技服务有限公司      手持电台(常规型)      海能达      HP780      956      4150  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
8    分包10:泰州市三江消防器材有限公司      应急逃生自救安全绳      三江      FZL-B-SJ      2280      595  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
9    分包12:上海赞瑞实业有限公司      消防员灭火防护服(2)      赞瑞      ZFMH-ZRXA(DRD)      1393      2459  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
10    分包13:泰州市三江消防器材有限公司      消防员灭火防护服(3)      三江      ZFMH SJ L(DRD)      1388      2300  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
11    分包14:泰州市翔天安全防护设备科技有限公司      消防员灭火防护服(4)      广进      ZFMH-GJB(DRD)      198      1689  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
12    分包15:黄山博盛消防装备有限公司      消防员灭火防护靴      博盛      RJX-25E      4278      320  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
13    分包18:浙江宇安消防装备有限公司      正压式消防空气呼吸器(6.8L)长航时      宇安      RHZK6.8/H      248      14800  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
14    分包20:江苏明阳消防装备有限公司      空气呼吸器气瓶(6.8L)      斯达林      CRPIII-145-6.8-30-T      100      1080  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
15    分包21:南京怡秀消防器材有限公司      消防员抢险救援头盔(1)      卡利什      HTM102.01      819      1660  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
16    分包22:江苏明阳消防装备有限公司      消防员抢险救援头盔(2)      明阳      ZFQJ-KB-20MY      888      225  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
17    分包23:杭州瑶肃应急科技有限公司      消防员抢险救援手套      艾斯卡      ZFQJ-TD-9606A      2390      255  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
18    分包24:广东万里马实业股份有限公司      消防员抢险救援防护服(冬款)      源达      ZFQJ-FD-1A      1576      835  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
19    分包25:上海鼎隆消防装备有限公司      消防员抢险救援防护服(夏款)      鼎端隆铭      RJF-F175X      1626      666  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
20    分包26:广东万里马实业股份有限公司      消防员抢险救援靴      万里马      RJX-Z255B      2093      368  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
21    分包27:北京好佳益科技有限责任公司      骨传导通话装置      澄安      ZPS-HM3      631      1870  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
22    分包28:深圳市海洋王照明工程有限公司      佩戴式防爆照明灯      海洋王      FD-FBP240/JW7307B      2937      490  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
23    分包29:南京圆盛装备科技有限公司      消防员单兵定位装置3      战斗元      安全管控终端:HYNG4-01
数字化单兵终端:DHDJX
消防员专用智能手表:
H/TZ02  
   1      108600  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
24    分包30:南京圆盛装备科技有限公司      综合单兵定位装置1      战斗元      数字化单兵终端:ZDY-DB01消防员专用智能手表:H/TZ02穿戴式单兵侦检终端HYQT1-01安全感知基站HYXB4-01安全管控终端HYNG4-01      3      213000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
25    分包32:江苏安垣消防科技有限公司      特级化学防护服1      火蓝先锋      HLTJ-1      18      7800  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
26    分包37:江苏国利消防科技有限公司      便携式速攻灭火机器人      国利      RXR-M30D-GL      15      180000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
27    分包39:北京智普斯高科特种设备技术有限公司      消防灭火机器人(2)      国兴      RXR-MC80BD-GX01      3      377000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
28    分包40:福建金卫盾特种设备有限公司      消防灭火机器人(3)      海马特      RXR-M80D-HMT80      1      1980000  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜力、李凡善、韦宏、李翼、付勤、庞斌、张春(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本次招标,中标人招标代理服务费按照国家发改委《国家发展改革委员会关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)标准的50%进行计算(每包最低不少于贰仟元),在领取中标通知书前向采购代理机构支付代理服务费。

本项目代理费总金额:25.509206 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、分包中标供应商评审总得分

分包1: 南京坤宝安全防护设备有限公司综合得分为73.16

分包2: 泰州市华通消防装备厂有限公司综合得分为93

分包3: 南京怡秀消防器材有限公司 综合得分为94.43

分包4: 泰和仕上(山东)安全科技有限公司 综合得分为90

分包5: 南京司恒耀消防设备有限公司 综合得分为84.23

分包6: 江苏正吉泰消防装备有限公司 综合得分为86.05

分包7: 安徽顺天成科技服务有限公司 综合得分为82.37

分包10:泰州市三江消防器材有限公司 综合得分为83.93

分包12 :上海赞瑞实业有限公司 综合得分为84.47

分包13 :泰州市三江消防器材有限公司 综合得分为84.86

分包14 :泰州市翔天安全防护设备科技有限公司 综合得分为87.33

分包15 :黄山博盛消防装备有限公司 综合得分为81.12

分包18 :浙江宇安消防装备有限公司 综合得分为85.54

分包20:江苏明阳消防装备有限公司 综合得分为90.06

分包21:南京怡秀消防器材有限公司 综合得分为91.29

分包22:江苏明阳消防装备有限公司 综合得分为84.72

分包23:杭州瑶肃应急科技有限公司 综合得分为83.95

分包24:广东万里马实业股份有限公司 综合得分为86.96

分包25:上海鼎隆消防装备有限公司 综合得分为89.02

分包26:广东万里马实业股份有限公司 综合得分为86.3

分包27:北京好佳益科技有限责任公司 综合得分为84.36

分包28:深圳市海洋王照明工程有限公司 综合得分为74.9

分包29:南京圆盛装备科技有限公司 综合得分为93.44

分包30:南京圆盛装备科技有限公司 综合得分为92.61

分包32:江苏安垣消防科技有限公司 综合得分为80.84

分包37:江苏国利消防科技有限公司 综合得分为72.99

分包39:北京智普斯高科特种设备技术有限公司 综合得分为89.71

分包40:福建金卫盾特种设备有限公司 综合得分为90.43

2流标包别汇总:

包9:消防员呼救器后场接收装置 递交投标文件数量不足3家,流标;

包11:消防员灭火防护服(1)递交投标文件数量不足3家,流标;

包31:正压式消防氧气呼吸器 递交投标文件数量不足3家,流标;

包38:消防灭火机器人(1) 递交投标文件数量不足3家,流标;

包41:防爆型消防侦察机器人 递交投标文件数量不足3家,流标。

3废标包别汇总:

包17:正压式消防空气呼吸器(含通信模块)有效投标人不足3家,废标。

4资格审查符合性审查废标原因

分包1

呈像应急装备科技(江苏)有限公司缺少近半年内任意一个月的纳税证明文件,资格审查不通过,因此呈像应急装备科技(江苏)有限公司作无效投标处理。

分包2

因呈像应急装备科技(江苏)有限公司缺少近半年内任意一个月的纳税证明文件,资格审查不通过,因此呈像应急装备科技(江苏)有限公司作无效投标处理。

分包3

因呈像应急装备科技(江苏)有限公司缺少近半年内任意一个月的纳税证明文件,资格审查不通过,因此呈像应急装备科技(江苏)有限公司作无效投标处理。

分包4

因江苏安垣消防科技有限公司投标文件未提供产品的规格型号,根据招标文件第二章:21.2.2投标文件的符合性审查。(6)没有逐一说明投标货物品牌、型号、产地、技术参数,而是直接拷贝招标文件技术要求的;符合性审查不通过,因此江苏安垣消防科技有限公司作无效投标处理。

分包17

因美达顺(南京)安全技术有限公司、上海鹰格安防设备有限公司、南京业德易消防设备有限公司报价呈规律性差异,根据财政部第87号令第三十七条 有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:因此本包废标。

分包23

因南京溥博经纶商贸有限公司、南京泰为特种设备有限公司投标文件未提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所/审计机构审计的审计报告(含财务报表)。资格审查不通过,因此南京泰为特种设备有限公司作无效投标处理。

因江苏苏澳服装科技有限公司投标文件未提供产品的规格型号,根据招标文件第二章:21.2.2投标文件的符合性审查。(6)没有逐一说明投标货物品牌、型号、产地、技术参数,而是直接拷贝招标文件技术要求的;符合性审查不通过,因此江苏苏澳服装科技有限公司作无效投标处理。"

分包24

因南京泰为特种设备有限公司投标文件未提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所/审计机构审计的审计报告(含财务报表)。资格审查不通过,因此南京泰为特种设备有限公司作无效投标处理。

因江苏苏澳服装科技有限公司投标文件未提供产品的规格型号,根据招标文件第二章:21.2.2投标文件的符合性审查。(6)没有逐一说明投标货物品牌、型号、产地、技术参数,而是直接拷贝招标文件技术要求的;符合性审查不通过,因此江苏苏澳服装科技有限公司作无效投标处理。

分包25

因南京泰为特种设备有限公司投标文件未提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所/审计机构审计的审计报告(含财务报表)。资格审查不通过,因此南京泰为特种设备有限公司作无效投标处理。

因江苏苏澳服装科技有限公司投标文件未提供产品的规格型号,根据招标文件第二章:21.2.2投标文件的符合性审查。(6)没有逐一说明投标货物品牌、型号、产地、技术参数,而是直接拷贝招标文件技术要求的;符合性审查不通过,因此江苏苏澳服装科技有限公司作无效投标处理。

分包26

因南京泰为特种设备有限公司投标文件未提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所/审计机构审计的审计报告(含财务报表)。资格审查不通过,因此南京泰为特种设备有限公司作无效投标处理。

因上海新一名实业(集团)有限公司投标文件未提供产品的规格型号,根据招标文件第二章:21.2.2投标文件的符合性审查。(6)没有逐一说明投标货物品牌、型号、产地、技术参数,而是直接拷贝招标文件技术要求的;符合性审查不通过,因此上海新一名实业(集团)有限公司作无效投标处理。

分包37

因南京泰为特种设备有限公司投标文件未提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所/审计机构审计的审计报告(含财务报表)。资格审查不通过,因此南京泰为特种设备有限公司作无效投标处理。

分包39

因南京泰为特种设备有限公司投标文件未提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所/审计机构审计的审计报告(含财务报表)。资格审查不通过,因此南京泰为特种设备有限公司作无效投标处理。

分包40

因南京泰为特种设备有限公司投标文件未提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所/审计机构审计的审计报告(含财务报表)。资格审查不通过,因此南京泰为特种设备有限公司作无效投标处理。

5、本中标公告期限为1个工作日。各有关当事人对中标公告结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,一次性向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:江苏省消防救援总队     

地址:南京市鼓楼区月光广场6号        

联系方式:周工 025-86335357      

2.采购代理机构信息

名 称:苏美达国际技术贸易有限公司            

地 址:南京市玄武区长江路198号苏美达大厦            

联系方式:朱志云、高雅婧、张静雯、杨扬 025-84531057、84532452、84532455            

3.项目联系方式

项目联系人:朱志云、高雅婧、张静雯、杨扬

电 话:  025-84531057、84532452、84532455

 

相关公告