财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

甘肃省平凉市气象局网络及音视频会议系统采购项目中标公告

2025年12月22日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃省平凉市气象局网络及音视频会议系统采购项目
品目

采购单位平凉市气象局
行政区域平凉市公告时间2025年12月22日 10:30
评审专家名单魏明理,屠东,曾继荣,霍玉兴,巩微
总中标金额¥188.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李岸
项目联系电话010-55601755
采购单位平凉市气象局
采购单位地址新科小区以南
采购单位联系方式0933-8217686
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1中标通知书.zip
附件2武汉市建晟智能科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件3甘肃省平凉市气象局网络及音视频会议系统采购项目采购文件.pdf
附件4投标人得分排序表.doc
附件5武汉市建晟智能科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf




甘肃省平凉市气象局网络及音视频会议系统采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX251442

2.项目名称:甘肃省平凉市气象局网络及音视频会议系统采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:254.200000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 西安环迪控制技术工程有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按招标文件要求提供有效的55寸液晶电视、60寸电视机强制节能产品认证证书(投标货物数量、价格表中未显示所投产品型号,和节能产品认证证书无法对应一致) 投标人须知前附表第24条
2 广州兆丰专用设备有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按招标文件要求提供有效的55寸液晶电视、60寸电视机强制节能产品认证证书(投标货物数量、价格表中所投产品品牌和节能证书中品牌不一致) 投标人须知前附表第24条
3 陕西中盛睿达信息技术有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按招标文件要求提供有效的升降显示屏强制节能产品认证证书(所提供证书标准未采用国家标准) 投标人须知前附表第24条
4 陕西和益万佳信息技术有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按招标文件要求提供有效的显示器强制节能产品认证证书(所提供证书标准未采用国家最新标准) 投标人须知前附表第24条

供应商名称: 武汉市建晟智能科技有限公司

供应商地址: 湖北省武汉市东湖新技术开发区东园西路以东、高新四路以北普天物联网创新研发基地(二期)15幢14层2号房-2

中标(成交)金额: 人民币188.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、武汉市建晟智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED显示屏 九洲 HY1.25 34.43 14800 详见“技术偏离表”
2 视频处理控制系统(崇信) 诺瓦 H9 1 68381 详见“技术偏离表”
3 视频处理控制系统(华亭) 诺瓦 H9 1 63881 详见“技术偏离表”
4 视频处理控制系统(静宁) 诺瓦 H9 1 75854 详见“技术偏离表”
5 智能中央管理服务器 快捷 CR-PGMIV 3 25400 详见“技术偏离表”
6 智能电源管理系统 快捷 CR-POWER8-SPM 3 4321 详见“技术偏离表”
7 广域网防火墙 启明星辰 USG-FW-310-T-NF1800R 3 66548 详见“技术偏离表”
8 路由器 H3C MSR3640-X1-HI 3 25146 详见“技术偏离表”
9 核心交换机 快捷 CR-28X8-2C 6 7200 详见“技术偏离表”

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

魏明理,屠东,曾继荣,巩微(组长),霍玉兴

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:平凉市气象局

地 址:甘肃省平凉市崆峒区新科小区以南

联系方式:0933-8217686

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年12月22日

相关公告