财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

清华大学校园安全综合指挥调度平台(三期)采购项目中标公告

2025年12月29日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清华大学校园安全综合指挥调度平台(三期)采购项目
品目

采购单位清华大学
行政区域市辖区公告时间2025年12月29日 16:25
评审专家名单姚冶,梁进昌,张运腾,王代光,王金朵,常霞,李斌锋
总中标金额¥2481.102300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王伟
项目联系电话010-63097382
采购单位清华大学
采购单位地址北京市海淀区清华园
采购单位联系方式010-62782818
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1中标通知书.zip
附件2北京亚洲卫星通信技术有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件3清华大学校园安全综合指挥调度平台(三期)采购项目采购文件.pdf
附件4投标人得分排序表.doc




清华大学校园安全综合指挥调度平台(三期)采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX251572

2.项目名称:清华大学校园安全综合指挥调度平台(三期)采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:3518.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 南京泽畅航空科技有限公司 符合性审查未通过:未能证明其报价合理性 招标文件第三部分25.1;财政部87号令第六十条。
2 首都信息科技发展有限公司 符合性审查未通过:产品14、一体化管控平台指标项8★ 模型更新、9★模型兼容提供的证明材料不满足招标文件要求 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求
3 北京东方森太科技发展有限公司 符合性审查未通过:产品14、一体化管控平台指标项7★ 建模、10★系统要求提供的证明材料不满足招标文件要求 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求
4 河北云崖智能科技有限公司 符合性审查未通过:产品10、视频云存储指标项2★硬件配置未提供有效证明材料 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求
5 中移系统集成有限公司 符合性审查未通过:产品14、一体化管控平台指标项8★ 模型更新、9★模型兼容提供的证明材料不满足招标文件要求 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求

供应商名称: 北京亚洲卫星通信技术有限公司

供应商地址: 北京市海淀区知春路68号院1号楼14层1401

中标(成交)金额: 人民币2481.102300 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京亚洲卫星通信技术有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 高清红外变焦枪机 大华 DH-IPC-HFW5XYZF1Y-ABC 449 1010.00 提供采购产品3年原厂商售后服务,符合招标及服务要求
2 双目筒型结构化枪机 大华 DH-IPC-MFW8XYZK2-ABC 301 2116.00 提供采购产品3年原厂商售后服务,符合招标及服务要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

常霞(组长),姚冶,梁进昌,张运腾,王代光,王金朵,李斌锋

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:清华大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区清华园

联系方式:010-62782818

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年12月29日

相关公告