财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

江南大学宜兴校区物业服务采购项目中标公告

2026年07月28日 14:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江南大学宜兴校区物业服务采购项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位江南大学
行政区域滨湖区公告时间2026年07月28日 14:54
评审专家名单顾健、王冬珍、王会君、皋媛媛、石晨曦(采购人代表)
总中标金额¥517.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马工
项目联系电话15895388014
采购单位江南大学
采购单位地址无锡市滨湖区蠡湖大道1800号
采购单位联系方式蒋老师,13013605810
代理机构名称无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司
代理机构地址无锡市西新街8号建设发展大厦17楼
代理机构联系方式马工(经办人)15895388014;孙工(项目负责人)13196512415
附件:
附件1【定稿】0630-江南大学宜兴校区物业服务采购项目.pdf

一、项目编号:WXJH-2026-JD007(招标文件编号:WXJH-2026-JD007)

二、项目名称:江南大学宜兴校区物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:东吴服务产业集团(江苏)有限公司

供应商地址:苏州市干将东路178号

中标(成交)金额:517.6800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    东吴服务产业集团(江苏)有限公司      江南大学宜兴校区物业服务采购项目      江南大学宜兴校区占地约 536 亩,其中水域面积约30亩,校园一期占地约 310亩,建筑面积约 9.87 万㎡,本次招标服务区域包括砥心舍、砺志舍、知行楼、清源楼、行健馆、氿溪苑、体育看台等建筑单体及市政配套建设等(详见采购文件“三、技术需求和有关说明”)。      满足采购人需求。      两年(计划服务期为2026年8月1日至2028年7月31日),合同一年一签。      满足采购人需求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

顾健、王冬珍、王会君、皋媛媛、石晨曦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:中标供应商在领取中标通知书(成交通知书)时支付招标代理服务费。采购代理服务费按计价格【2002】1980号文计费*68%,计费基数为(两年服务费)中标金额。

本项目代理费总金额:4.786100 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目采用综合评分法,总分100分,中标供应商得分94.96分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:江南大学     

地址:无锡市滨湖区蠡湖大道1800号        

联系方式:蒋老师,13013605810      

2.采购代理机构信息

名 称:无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司            

地 址:无锡市西新街8号建设发展大厦17楼            

联系方式:马工(经办人)15895388014;孙工(项目负责人)13196512415            

3.项目联系方式

项目联系人:马工

电 话:  15895388014