财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

西安交通大学医学院第一附属医院国家重大传染病防治基地项目(传染病监测流调虚拟仿真培训中心)中标公告

2026年07月28日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西安交通大学医学院第一附属医院国家重大传染病防治基地项目(传染病监测流调虚拟仿真培训中心)
品目

货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件

采购单位西安交通大学第一附属医院
行政区域西安市公告时间2026年07月28日 16:07
评审专家名单沙鹏、贾晓莉、郭宏昌、郭五玲、叶峰(采购人代表)
总中标金额¥481.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人芦桐、杨文华、魏雪妮、薛丽斌
项目联系电话13227720209、18502935301
采购单位西安交通大学第一附属医院
采购单位地址陕西省西安市雁塔西路277号
采购单位联系方式:董老师 029-85323650
代理机构名称正大鹏安建设项目管理有限公司
代理机构地址西安市南二环高新路2号西部国际广场B座28层
代理机构联系方式芦桐、杨文华、魏雪妮、薛丽斌 13227720209、18502935301
附件:
附件1医渡云(北京)技术有限公司报价明细表.pdf
附件2西安交通大学医学院第一附属医院国家重大传染病防治基地项目(传染病监测流调虚拟仿真培训中心)招标文件2026-07-01发标版.pdf

一、项目编号:ZDCG2026060503(2026XX10ZD)(招标文件编号:ZDCG2026060503(2026XX10ZD))

二、项目名称:西安交通大学医学院第一附属医院国家重大传染病防治基地项目(传染病监测流调虚拟仿真培训中心)

三、中标(成交)信息

供应商名称:医渡云(北京)技术有限公司

供应商地址:北京市海淀区花园北路35号9号楼8层801

中标(成交)金额:481.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    医渡云(北京)技术有限公司      国家重大传染病防治基地项目(传染病监测流调虚拟仿真培训中心)      详见投标文件报价明细表      详见投标文件报价明细表      详见投标文件报价明细表      详见投标文件报价明细表  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沙鹏、贾晓莉、郭宏昌、郭五玲、叶峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文和国家发改委发改办价格〔2003〕857号文的计算方法按标准下浮40%收取。

本项目代理费总金额:3.417900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标(成交)供应商评审总得分: 85.87

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西安交通大学第一附属医院     

地址:陕西省西安市雁塔西路277号        

联系方式::董老师 029-85323650      

2.采购代理机构信息

名 称:正大鹏安建设项目管理有限公司            

地 址:西安市南二环高新路2号西部国际广场B座28层            

联系方式:芦桐、杨文华、魏雪妮、薛丽斌 13227720209、18502935301            

3.项目联系方式

项目联系人:芦桐、杨文华、魏雪妮、薛丽斌

电 话:  13227720209、18502935301