北京大学人民医院2026-2028年度电梯运行服务采购项目中标公告
2026年08月12日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京大学人民医院2026-2028年度电梯运行服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月12日 17:40 |
| 评审专家名单 | 张伟,季允,周淑芬,张海燕,何涛 | ||
| 总中标金额 | ¥864.391600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周雅雯 | ||
| 项目联系电话 | 010-63099645 | ||
| 采购单位 | 北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院) | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区西直门南大街11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-88317076 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标通知书.zip | ||
| 附件2 | 北京市北清物业管理有限责任公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 北京市北清物业管理有限责任公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件4 | 北京大学人民医院2026-2028年度电梯运行服务采购项目采购文件.pdf | ||
| 附件5 | 投标人得分排序表.doc | ||
北京大学人民医院2026-2028年度电梯运行服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX260796
2.项目名称:北京大学人民医院2026-2028年度电梯运行服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:869.808394万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
全部投标人通过了初审
供应商名称: 北京市北清物业管理有限责任公司
供应商地址: 北京市丰台区南四环中路265号410、412室
中标(成交)金额: 人民币864.391600 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京市北清物业管理有限责任公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
| 1 | 北京大学人民医院 2026-2028 年度电梯运行服务采购项目 | 2026-10-01 至 2028-09-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 孙岩松 | 69 | 360163.17 | 电梯运行服务人员负责为院内电梯(西直门院区 18 部直梯、白塔寺院区 5 部直梯、通州院区 6 部直梯)提供相关服务,主要包括:严格按照规定时间开关电梯,保障乘梯人员高效运送;维护乘梯秩序并做好安全提示,制定并认真落实电梯运行服务规程;完成重要会议、活动的专项乘梯保障工作;负责院内值守客梯轿厢内部的日常清洁,保持值守轿厢内环境整洁;实时监控电梯运行状态,发现异响、故障等异常情况时及时上报维保部门,并配合做好后续处理工作。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张伟,季允,周淑芬,何涛,张海燕(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院)
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南大街11号
联系方式:010-88317076
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 姜文涛 010-83084975
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年8月12日