财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

云南省气象局云南省人工影响天气水资源保障工程(音视频调度服务系统)采购项目中标公告

2026年08月18日 10:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省气象局云南省人工影响天气水资源保障工程(音视频调度服务系统)采购项目
品目

采购单位云南省气象局
行政区域昆明市公告时间2026年08月18日 10:00
评审专家名单陈晓琼,程朝晖,耿常锁,王俊红,吴健军,吴韶波,李辰
总中标金额¥3988.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈云飞
项目联系电话010-83084969
采购单位云南省气象局
采购单位地址云南省昆明市西昌路77号
采购单位联系方式0871-64189524
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1中标通知书.zip
附件2中国电信股份有限公司云南分公司中小企业声明函.pdf
附件3中国电信股份有限公司云南分公司关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件4云南省气象局云南省人工影响天气水资源保障工程(音视频调度服务系统)采购项目采购文件.pdf
附件5投标人得分排序表.doc
附件6中国电信股份有限公司云南分公司残疾人福利性单位声明函.pdf




云南省气象局云南省人工影响天气水资源保障工程(音视频调度服务系统)采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX260482

2.项目名称:云南省气象局云南省人工影响天气水资源保障工程(音视频调度服务系统)采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:4105.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

全部投标人通过了初审

供应商名称: 中国电信股份有限公司云南分公司

供应商地址: 云南省昆明市官渡区关上关平路31号

中标(成交)金额: 人民币3988.880000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、中国电信股份有限公司云南分公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 音视频调度服务平台 仁光 智能界面云引擎RG-IE-SW-V1.0E 1 359200 满足本项目招标文件全部技术需求与服务要求,产品参数详见投标货物技术规范偏离表。
2 域管平台 统信 统信集中域管平台V2.0 1 89900 满足本项目招标文件全部技术需求与服务要求,产品参数详见投标货物技术规范偏离表。
3 4K会议主控节点(MCU) 华为 华为VP9920-T 15 158000 满足本项目招标文件全部技术需求与服务要求,产品参数详见投标货物技术规范偏离表。
4 4K会议终端-I型 华为 华为Box 610 16 28000 满足本项目招标文件全部技术需求与服务要求,产品参数详见投标货物技术规范偏离表。
5 4K会议终端-II型 华为 华为Box 310 129 26000 满足本项目招标文件全部技术需求与服务要求,产品参数详见投标货物技术规范偏离表。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

耿常锁(组长),陈晓琼,程朝晖,王俊红,吴健军,吴韶波,李辰

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省气象局

地 址:云南省昆明市西山区云南省昆明市西昌路77号

联系方式:0871-64189524

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2026年8月18日