财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中央纪委国家监委新闻传播中心印刷服务采购项目中标公告

2026年08月18日 14:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中央纪委国家监委新闻传播中心印刷服务采购项目
品目

采购单位中央纪委国家监委新闻传播中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月18日 14:19
评审专家名单郑宗立, 郭锦华, 杨凤云, 常瑞, 许静, 牛勇, 李振峰
总中标金额¥976.829540 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙秀军
项目联系电话010-82273280
采购单位中央纪委国家监委新闻传播中心
采购单位地址北京市西城区广安门南街甲2号
采购单位联系方式010-59598090
代理机构名称中共中央直属机关采购中心
代理机构地址北京市西城区新风街1号院甲6号楼
代理机构联系方式详见:http://www.zzcg.gov.cn/contact.jhtml
附件:
附件1采购需求01包.docx
附件2采购需求02包.docx
附件3中小企业声明函.zip
附件4中央纪委国家监委新闻传播中心印刷服务采购项目采购文件.pdf
附件5采购需求04包.docx
附件6采购需求05包.docx
附件7采购需求03包.docx

 

一、项目编号:ZC-CZB26071

二、项目名称:中央纪委国家监委新闻传播中心印刷服务采购项目

三、中标信息

供应商名称:

第一包:人民日报印务有限责任公司

第二包:江苏苏创信息服务中心有限公司

第三包:河南日报报业集团有限公司

第四包:中闻集团山东印务有限公司

供应商地址:

第一包:金台西路2号

第二包:南京市鼓楼区水佑岗6号

第三包:农业路东28号

第四包:济南市经十东路31588号

中标金额:

第一包:3926240.00元

第二包:2250132.00元

第三包:1975363.40元

第四包:1616560.00

中标供应商评审总得分:

第一包:99.43

第二包:96.8

第三包:98.32

第四包:99.6

四、废标信息:

第五包:因为实质性响应供应商不足三家,该包废标。

五、主要标的信息

名称:中央纪委国家监委新闻传播中心印刷服务。

服务范围:《中国纪检监察报》印刷服务。

服务要求:详见招标文件采购需求。

服务时间:合同服务期为一年,服务开始时间以合同签订为准。采购需求具有相对固定性、延续性且价格变化幅度小的服务项目,在年度预算能保障的前提下,采购人可以签订不超过三年履行期限的政府采购合同

服务标准:满足且不低于招标文件相关要求。

六、评审专家名单:郑宗立,郭锦华,杨凤云,常瑞,许静,牛勇,李振峰

七、代理服务收费标准及金额:未收取代理服务费。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

无。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:中央纪委国家监委新闻传播中心

    址:北京市西城区广安门南街甲2号

联系方式:010-59598090

2.采购代理机构信息

    称:中共中央直属机关采购中心

地   址:北京市西城区新风街1号院甲6号楼

联系方式:010-82270326

3.项目联系方式

项目联系人:孙秀军

电   话:010-82273280

十一、附件

1. 采购文件

2.  《中小企业声明函》

 

中共中央直属机关采购中心

2026年8月 18 日