北京化工大学昌平新校区生命学院楼建设项目造价咨询服务采购项目中标公告
2026年08月19日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京化工大学昌平新校区生命学院楼建设项目造价咨询服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京化工大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:35 |
| 评审专家名单 | 苏杰,夏俊彦,王海滨,刘孟伟,王玲雁,田秀静,贾秀英 | ||
| 总中标金额 | ¥60.745500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘 伟 | ||
| 项目联系电话 | 010-55601901 | ||
| 采购单位 | 北京化工大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区北三环东路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-89772692 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北京化工大学昌平新校区生命学院楼建设项目造价咨询服务采购项目采购文件.pdf | ||
| 附件2 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件3 | 中标通知书.zip | ||
| 附件4 | 北京筑标建设工程咨询有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件5 | 北京筑标建设工程咨询有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
北京化工大学昌平新校区生命学院楼建设项目造价咨询服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GGG260862X
2.项目名称:北京化工大学昌平新校区生命学院楼建设项目造价咨询服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:134.990000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
全部投标人通过了初审
供应商名称: 北京筑标建设工程咨询有限公司
供应商地址: 北京市通州区金融街园中园5号楼56号楼
中标(成交)金额: 人民币60.745500 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京筑标建设工程咨询有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 服务团队人数(投标填写) | 服务要求或标的基本概况 |
| 1 | 北京化工大学昌平新校区生命学院楼建设项目造价咨询服务采购项目 | 自签订合同日期起,至本合同约定的委托工作全部完成后终结。 | 15 | 北京化工大学昌平新校区生命学院楼建设项目造价咨询,建设地点为北京化工大学昌平校区,总建筑面积40000 平方米,其中地上共计24000 ㎡,地下16000 ㎡,地上5 层、地下2 层,建筑高度不大于24m。主要建设内容为平时汽车库兼战时人防、设备用房及实验室等;核定项目建筑安装工程造价34510.56 万元,由中央投资和自筹组成。 |
| 2 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ... | 无 | 无 | 无 | 无 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
苏杰,夏俊彦,王海滨,王玲雁,刘孟伟(组长),田秀静,贾秀英
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京化工大学
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北三环东路15号
联系方式:010-89772692
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘 伟 010-55601901 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘 伟 010-55601901 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年8月19日