财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国地质大学(北京)校外学生宿舍楼保洁管理等服务中标公告

2026年08月26日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国地质大学(北京)校外学生宿舍楼保洁管理等服务
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位中国地质大学(北京)
行政区域北京市公告时间2026年08月26日 16:07
评审专家名单丁爱军、傅德辉、王晓光、袁效军、邹红梅
总中标金额¥85.178400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑捷、孙权、连博、沈添玉
项目联系电话13011852014
采购单位中国地质大学(北京)
采购单位地址北京市海淀区学院路29号
采购单位联系方式田璐 010-82323930
代理机构名称北京国际贸易有限公司
代理机构地址北京市朝阳区建国门外大街甲3号
代理机构联系方式沈添玉 13011852014
附件:
附件1中国地质大学(北京)校外学生宿舍楼保洁管理等服务-发售版docx(1).docx

一、项目编号:0686-26300G105648N(招标文件编号:0686-26300G105648N)

二、项目名称:中国地质大学(北京)校外学生宿舍楼保洁管理等服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京大唐物业管理有限公司

供应商地址:北京市海淀区学院路40号一区26幢一层102室

中标(成交)金额:85.1784000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京大唐物业管理有限公司      校外学生宿舍楼保洁管理等服务      校外学生公寓及自习区的管理及公共区域日常保洁、卫生消毒等工作,包括楼内通道、楼梯间、水房、卫生间、自习室、宿舍楼前道路、院内公共区域及设施等。
楼宇门前三包含冬季扫雪等日常清洁及垃圾清运,春秋两季有害生物防治及日常除蟑灭蚊蝇,宿舍大清保洁,开学前及宿舍腾退,配合学校开展新生入住、学生宿舍安全与卫生检查、楼宇信息统计、突发事件报告等工作。  
   详见采购需求      自合同签订之日起至2027年8月23日止      详见采购需求  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁爱军、傅德辉、王晓光、袁效军、邹红梅

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定下浮20%执行。

本项目代理费总金额:1.022141 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国地质大学(北京)     

地址:北京市海淀区学院路29号        

联系方式:田璐 010-82323930      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际贸易有限公司            

地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号            

联系方式:沈添玉 13011852014            

3.项目联系方式

项目联系人:郑捷、孙权、连博、沈添玉

电 话:  13011852014