财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

最高人民检察院检察技术信息研究中心电子证据一处运行维护项目中标公告

2026年08月31日 07:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称最高人民检察院检察技术信息研究中心电子证据一处运行维护项目
品目

服务/其他服务

采购单位最高人民检察院检察技术信息研究中心
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 07:20
评审专家名单孙功星、张家栋、万缨、裴立新、代云飞
总中标金额¥69.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马娟娟、宋达、陈丽、聂娅琼
项目联系电话010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688242(项目问询)、songd@sstc20.com(项目问询)
采购单位最高人民检察院检察技术信息研究中心
采购单位地址北京市石景山区香山南路109号
采购单位联系方式郭老师,010-8642756
代理机构名称中钢招标有限责任公司
代理机构地址北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
代理机构联系方式010-62688251
附件:
附件13-2640STC73141_中标公告-最高人民检察院检察技术信息研究中心电子证据一处运行维护项目.docx
附件22640STC73141_招标文件(公开)3稿-2026.7.29sd_最高人民检察院检察技术信息研究中心电子证据一处运行维护项目.pdf

一、项目编号:2640STC73141(招标文件编号:2640STC73141)

二、项目名称:最高人民检察院检察技术信息研究中心电子证据一处运行维护项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:南京拓界信息技术有限公司

供应商地址:南京市秦淮区永智路6号南京白下高新技术产业园区四号楼B栋7层

中标(成交)金额:69.7800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    南京拓界信息技术有限公司      最高人民检察院检察技术信息研究中心电子证据一处运行维护项目      详见招标文件      详见招标文件      合同签订后一年。      详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙功星、张家栋、万缨、裴立新、代云飞

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见招标文件。

本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标供应商的评审总得分:88.00

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:最高人民检察院检察技术信息研究中心     

地址:北京市石景山区香山南路109号        

联系方式:郭老师,010-8642756      

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司            

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            

联系方式:010-62688251            

3.项目联系方式

项目联系人:马娟娟、宋达、陈丽、聂娅琼

电 话:  010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688242(项目问询)、songd@sstc20.com(项目问询)