某单位一体化业务硬件采购项目中标公告
2026年08月31日 15:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 某单位一体化业务硬件采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 某单位1 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:00 |
| 评审专家名单 | 秦勐,高瑞之,王代光,余前佳,许少峰 | ||
| 总中标金额 | ¥498.957000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周雅雯 | ||
| 项目联系电话 | 010-63099645 | ||
| 采购单位 | 某单位1 | ||
| 采购单位地址 | 上海市岳阳路76号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68699785 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 某单位一体化业务硬件采购项目采购文件.pdf | ||
| 附件2 | 上海迪爱斯信息技术有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 上海迪爱斯信息技术有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件4 | 上海迪爱斯信息技术有限公司关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件5 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件6 | 中标通知书.zip | ||
某单位一体化业务硬件采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX260851
2.项目名称:某单位一体化业务硬件采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:504.320000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
全部投标人通过了初审
供应商名称: 上海迪爱斯信息技术有限公司
供应商地址: 上海市徐汇区钦江路333号41幢一层102室
中标(成交)金额: 人民币498.957000 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
1、上海迪爱斯信息技术有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 裸金属服务器B | KunLun(昆仑技术) | KunLun 2280 V2 | 22 | 74580 | 裸金属服务器 B 产品型号为:昆仑技术 KunLun 2280 V2。设备 CPU(鲲鹏 920 V200)、操作系统(麒麟 V10 SP3)等关键部件符合安全可靠测评要求,提供中国信息安全测评中心发布的安全可靠测评结果公告截图;同时我方承诺所投设备符合财政部、工信部《通用服务器政府采购需求标准(2023 年版)》中全部带 “*” 指标项的要求,并提供对应承诺函。 1、整机搭载:2 颗鲲鹏 920 V200 处理器,CPU主频 2.6GHz,单CPU核数32;配置2个电源模块。 2、内存采用:DDR5规格,速率4800MT/s,单根内存模块容量64GB,实配2条内存;整机共16个内存插槽。 3、硬盘采用:2.5英寸规格,整机最大可支持12块硬盘;实配2块480GB SATA SSD、8块2.4TB SAS 硬盘;RAID 卡缓存容量 4GB。 4、网络配置:2×25GE 光网口,独立网卡接口类型 SFP28,网卡速率 25GE。 5、扩展能力:整机最多支持12个PCIe标准扩展槽位,实配2个PCIe插槽,同时支持2个OCP3.0卡槽位,能够满足本项目业务运行及后续扩容使用需求。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
余前佳(组长),秦勐,高瑞之,王代光,许少峰
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:某单位1
地 址:上海市上海市徐汇区上海市岳阳路76号
联系方式:021-68699785
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年8月31日