财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国人民公安大学木樨地校区东配楼修缮工程施工采购项目中标公告

2026年08月31日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民公安大学木樨地校区东配楼修缮工程施工采购项目
品目

采购单位中国人民公安大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 15:10
评审专家名单袁小东,罗文圳,张舒涛,赵洁,王飞
总中标金额¥1184.317965 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴伟成
项目联系电话010-55601751
采购单位中国人民公安大学
采购单位地址北京市西城区木樨地南里1号
采购单位联系方式010-53779915
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1中国人民公安大学木樨地校区东配楼修缮工程施工采购项目采购文件.pdf
附件2中标通知书.zip
附件3方圆化集团有限公司中小企业声明函.pdf
附件4投标人得分排序表.doc
附件5响应(投标)人商务信息公示表.zip
附件6方圆化集团有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf




中国人民公安大学木樨地校区东配楼修缮工程施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG260931X

2.项目名称:中国人民公安大学木樨地校区东配楼修缮工程施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:1259.912725万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中天开元建设发展有限公司 符合性审查未通过:编制人范宏伟注册造价工程师注册个人印章过期,工程量清单文件无效 第二部分 响应人须知前附表8.响应人应提交的商务文件6.*已标价的工程量清单(格式详见第八部分),上表中加“*”项目若有缺失或无效,响应将被拒绝或响应无效且不允许在磋商后补正。
2 北京市仟邦建设集团有限公司 最后报价未通过:因自身原因未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件,响应被拒绝。 第二部分响应人须知前附表序号5.3的要求。

供应商名称: 方圆化集团有限公司

供应商地址: 北京市丰台区分钟寺枣林街甲6号

中标(成交)金额: 人民币1184.317965 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、方圆化集团有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 中国人民公安大学木樨地校区东配楼修缮工程施工采购项目 木樨地校区东配楼修缮工程中所涉及的东配楼室内外装饰装修拆除更新、室内外给排水系统改造、强弱电系统改造、暖通空调系统改造、室外绿化提升等设计图纸及工程量清单中显示的全部工程内容。 响应人的磋商响应文件必须满足本次工程项目的实质目的,完全实现所应有的全部要求。响应人若存在任何理解上无法确定之处,均应当按照竞争性磋商文件所规定的报价前的澄清等程序提出,否则,由此导致的任何不利后果均应当由响应人自行承担。 定额工期:180 日历天 计划工期:180 日历天 计划开工日期:2026 年 9 月 10 日 计划竣工日期:2027 年 3 月 9 日 袁书华 执业资格证书编号:JZ00403083 注册证书编号:京1112014201635990 安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2014)0096055
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

袁小东(组长),罗文圳,张舒涛,赵洁,王飞

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国人民公安大学

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区木樨地南里1号

联系方式:010-53779915

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2026年8月31日