财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中华人民共和国太原海关后勤管理中心太原海关后勤管理中心空调系统能源托管项目中标公告

2026年08月31日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太原海关后勤管理中心空调系统能源托管项目
品目

货物/设备/机械设备/制冷空调设备/空调机组

采购单位中华人民共和国太原海关后勤管理中心
行政区域小店区公告时间2026年08月31日 15:44
评审专家名单张旭升、温建京、贾建江、郝壮芬、杨玉
总中标金额¥268.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李锦鑫
项目联系电话13353439941
采购单位中华人民共和国太原海关后勤管理中心
采购单位地址山西省太原市小店区学府街112号
采购单位联系方式郝女士 0351-7119407 
代理机构名称山西中渤瑞招标代理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区龙城诺德中心B座2层0220室
代理机构联系方式李锦鑫、邬珊13353439941

一、项目编号:SXZBR-FW-260801(招标文件编号:SXZBR-FW-260801)

二、项目名称:太原海关后勤管理中心空调系统能源托管项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:山东格瑞德集团有限公司

供应商地址:德州市天衢工业园格瑞德路6号

中标(成交)金额:268.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    山东格瑞德集团有限公司      太原海关后勤管理中心空调系统能源托管项目      太原海关后勤管理中心空调系统能源托管项目具体采购需求详见第五部分采购需求说明。      满足招标文件要求      2026年11月01日至2036年10月31日      合格,且应符合国家及行业相关标准及招标人要求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张旭升、温建京、贾建江、郝壮芬、杨玉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收 费标准》(计价格[2002]1980 号文和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知 ( 发改办价格 [2003]857 号)及国家发展和改革委员会文件 发改价格[2011]534号文件规定的收费标准执行的规定支付。

本项目代理费总金额:8.080000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国太原海关后勤管理中心     

地址:山西省太原市小店区学府街112号        

联系方式:郝女士 0351-7119407       

2.采购代理机构信息

名 称:山西中渤瑞招标代理有限公司            

地 址:山西省太原市小店区龙城诺德中心B座2层0220室            

联系方式:李锦鑫、邬珊13353439941            

3.项目联系方式

项目联系人:李锦鑫

电 话:  13353439941