浙江大学国际医学院实验动物中心嵌入式设备一批中标公告
2026年08月31日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国际医学院实验动物中心嵌入式设备一批 | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 行政区域 | 西湖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:49 |
| 评审专家名单 | 周锋、吕宁宁、应华忠、吕云平、吴葵芳、吕晓东、李相尧(采购人代表) 备注:评审专家从浙江省政府采购专家库中抽取 | ||
| 总中标金额 | ¥383.770000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 桑国坚、曹剑斌、陈敏娇 | ||
| 项目联系电话 | 0571-56386096 | ||
| 采购单位 | 浙江大学 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市西湖区余杭塘路866号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师、0579-89925201 | ||
| 代理机构名称 | 浙江豪圣建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 桑国坚、曹剑斌、陈敏娇;0571-56386096 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 国际医学院实验动物中心嵌入式设备一批招标文件最终稿2026.8.5最终稿.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | (5) 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:HSZB-2026-1557(招标文件编号:HSZB-2026-1557)
二、项目名称:国际医学院实验动物中心嵌入式设备一批
三、中标(成交)信息
供应商名称:浙江博众医学科技有限公司
供应商地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道滨康路105号1幢5楼5073号
中标(成交)金额:280.0000000(万元)
供应商名称:上海海圣生物实验设备有限公司
供应商地址:上海市金山区金廊公路7568号
中标(成交)金额:88.0000000(万元)
供应商名称:启东应成医疗器械科技有限公司
供应商地址:启东市滨海工业园江滨路
中标(成交)金额:15.7700000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 浙江博众医学科技有限公司 | 大型低温消毒传递舱 | 浙江泰林 | PB6000UV | 6 | 435000 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 2 | 上海海圣生物实验设备有限公司 | 斑马鱼系统 | 海圣 | 定制 | 1 | 880000 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 3 | 启东应成医疗器械科技有限公司 | 塔吊式无影灯 | YCC应成 | YCC-LED704X Plus 单灯+第三臂 | 2 | 34000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周锋、吕宁宁、应华忠、吕云平、吴葵芳、吕晓东、李相尧(采购人代表)备注:评审专家从浙江省政府采购专家库中抽取
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的采购代理费由中标人支付,计费标准如下:中标金额(万元) 货物类100万(含)以内 1.05%100万-500万部分 0.77%500万-1000万部分 0.56%1000万-5000万部分 0.35%注:依据上述费率,采取差额累进方式计取代理费。
本项目代理费总金额:3.525500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
标项1由于有效投标人不足三家,该标项流标;
标项2评审得分:78.50分;
标项3评审得分:88.02 分;
标项4评审得分:89.14分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学
地址:杭州市西湖区余杭塘路866号
联系方式:李老师、0579-89925201
2.采购代理机构信息
名 称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地 址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1706室
联系方式:桑国坚、曹剑斌、陈敏娇;0571-56386096
3.项目联系方式
项目联系人:桑国坚、曹剑斌、陈敏娇
电 话: 0571-56386096