财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)中标公告

2026年08月31日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)
品目

采购单位中国人民警察大学
行政区域廊坊市公告时间2026年08月31日 16:25
评审专家名单郑满芝,察晓龙,汪晓臣,胡丽平,范唯谦
总中标金额¥168.967000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李岸
项目联系电话010-55601755
采购单位中国人民警察大学
采购单位地址河北省廊坊市安次区西昌路220号
采购单位联系方式0316-2068440
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)采购文件.pdf
附件2中国通信建设第一工程局有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件3中国通信建设第一工程局有限公司关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件4投标人得分排序表.doc
附件5中标通知书.zip
附件6中国通信建设第一工程局有限公司中小企业声明函.pdf




中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX260604

2.项目名称:中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:261.751700万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

全部投标人通过了初审

供应商名称: 中国通信建设第一工程局有限公司

供应商地址: 保定市竞秀区东风中路1559号

中标(成交)金额: 人民币168.967000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、中国通信建设第一工程局有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 网络视频存储服务器(含16TB硬盘48块) 大华 DH-EVS8248XST16000NM002H*48 1 320650 全部满足
2 LED显示屏 大华 DH-PHSIA1.2-JL 11.5 14164 全部满足
3 LED显示屏发送盒 大华 DH-LCS-K1010-8 9 3500 全部满足
4 大屏控制器(含对应控制板卡) 大华 大屏控制器 1 55150 全部满足
5 大屏管理软件 大华 DH-iSee-CVCS 1 5723 全部满足
6 LED配电柜及安装结构 大华 LED 配电柜及安装结构 1 16000 全部满足
7 智慧校园综合管理平台基础模块 大华 智慧校园综合管理平台基础模块 1 80750 全部满足
8 校园安全管控模块 大华 DH-ICC-Edu-SecurityAnalysis 1 9000 全部满足
9 高空鹰眼模块 大华 高空鹰眼模块 1 8500 全部满足
10 AI文搜图模块 大华 DH-ICC-Common-TF-TextRetrieval 1 9000 全部满足
11 录像速寻模块 大华 DH-ICC-Common-TF-VideoTargetAcupick 1 9000 全部满足
12 视频国标对接网关 大华 DH-ICC-Common-VD-AGSCHN/100 10 1000 全部满足
13 特征提取一体机 大华 特征提取一体机 1 32600 全部满足
14 边缘计算节点 大华 边缘计算节点 1 205200 全部满足
15 网络时间同步服务器 大华 time server 1 7500 全部满足
16 平台管理服务器 大华 平台管理服务器 1 37400 全部满足
17 核心交换 迈普 核心交换 1 44680 全部满足
18 汇聚交换机 迈普 汇聚交换机 11 7104 全部满足
19 POE交换机 迈普 NSS2300-12TP 25 1020 全部满足
20 防火墙 迈普 MPSec(千兆)V4.5 1 21030 全部满足
21 千兆单模光模块 顺维芯 千兆单模光模块 576 100 全部满足
22 万兆单模光模块 顺维芯 万兆单模光模块 52 360 全部满足
23 48芯室外光缆 日辉 48 芯室外光缆 9260 5.3 全部满足
24 12芯室外光缆 日辉 12 芯室外光缆 13559 3.4 全部满足
25 链路施工及辅材 定制 链路施工及辅材 1 25000 全部满足
26 全景鹰眼摄像机 大华 DH-PSDW81649M-A180-D845L-HM-AR 2 38800 全部满足
27 全局増强摄像机 大华 DH-SDT-8C1433-6P-GAZJ-D3EFHV 3 7834 全部满足
28 高清红外星光枪机 大华 DH-IPC-HFW3433F-ZAS 138 1040 全部满足
29 双拼全景球型摄像机 大华 DH-SDT-8C1440-6P-GAZJ-D3EV-0280-A1-S2 2 3030 全部满足
30 双光人车警戒变焦枪型摄像机 大华 DH-IPC-HFW5453F1-ZYL-PV-AS 5 1580 全部满足
31 摄像机拆除 定制 摄像机拆除 145 240 全部满足
32 系统集成 定制 系统集成 1 35000 全部满足

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

郑满芝,察晓龙,胡丽平,汪晓臣(组长),范唯谦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国人民警察大学

地 址:河北省廊坊市安次区河北省廊坊市安次区西昌路220号

联系方式:0316-2068440

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2026年8月31日