财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

同济大学精神传承微电影拍摄制作服务采购项目中标公告

2026年08月31日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称同济大学精神传承微电影拍摄制作服务采购项目
品目

服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务

采购单位同济大学
行政区域上海市公告时间2026年08月31日 17:56
评审专家名单张慧丰、莫劲松、章方炜、仰煜、蒋亦秋(招标人代表)
总中标金额¥148.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈洁、张琴
项目联系电话021-62445201
采购单位同济大学
采购单位地址上海市杨浦区四平路1239号
采购单位联系方式黄老师021-65983798
代理机构名称上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式陈洁、张琴021-62445201
附件:
附件1Z20260212招案2026-3165同济大学精神传承微电影拍摄制作服务(发售稿)0805.pdf
附件2上海拾玖度文化有限责任公司-中小企业声明函.pdf

一、项目编号:Z20260212/招标代理机构内部编号:招案2026-3165(招标文件编号:招案2026-3165)

二、项目名称:同济大学精神传承微电影拍摄制作服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:上海拾玖度文化有限责任公司

供应商地址:上海市奉贤区南桥镇八字桥路 1919 号 2 幢 12 层

中标(成交)金额:148.4000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    上海拾玖度文化有限责任公司      同济大学精神传承微电影拍摄制作服务采购项目      提供同济大学精神传承微电影拍摄制作服务(详见招标文件第三部分 采购需求);      提供同济大学精神传承微电影拍摄制作服务(详见招标文件第三部分 采购需求);      合同生效之日起至2026年11月30日前完成并验收合格交付使用。      提供同济大学精神传承微电影拍摄制作服务(详见招标文件第三部分 采购需求);  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张慧丰、莫劲松、章方炜、仰煜、蒋亦秋(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据招标文件约定向中标单位收取服务费,详见附件:招标文件。

本项目代理费总金额:1.162500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

上海拾玖度文化有限责任公司评审总得分:91.5分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:同济大学     

地址:上海市杨浦区四平路1239号        

联系方式:黄老师021-65983798      

2.采购代理机构信息

名 称:上海中世建设咨询有限公司            

地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)            

联系方式:陈洁、张琴021-62445201            

3.项目联系方式

项目联系人:陈洁、张琴

电 话:  021-62445201