湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目中标结果公告
2026年09月01日 10:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 四川省森林消防总队 | ||
| 行政区域 | 肥东县 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:05 |
| 评审专家名单 | 孙锋(组长)、殷正文、程华平、许玉兰、潘元明、张立刚、王亚强 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程星、许美玥 | ||
| 项目联系电话 | 0551-66061495 | ||
| 采购单位 | 四川省森林消防总队 | ||
| 采购单位地址 | 合肥市肥东县魏武路合肥消防救援机动支队 | ||
| 采购单位联系方式 | 15046610626 | ||
| 代理机构名称 | 安徽省招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区紫云路888号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-66061495 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标结果附件.rar | ||
一、项目编号:ZF2026-35-0806(招标文件编号:ZF2026-35-0806)
二、项目名称:湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:妙管家食品集团有限公司
供应商地址:安徽省合肥市瑶海区大兴镇裕溪路228号合肥大兴周谷堆农产品物流园1幢1层142号
包组或产品名称:标包1(主食类、食用油类中标费率(%))
费率(%):70.0000000
供应商名称:安徽乐鲜食品集团有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号
包组或产品名称:标包2(主食类、食用油类中标费率(%))
费率(%):90.0000000
供应商名称:安徽乐鲜食品集团有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号
包组或产品名称:标包3(主食类、食用油类中标费率(%))
费率(%):90.0000000
供应商名称:安徽乐鲜食品集团有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号
包组或产品名称:标包4(主食类、食用油类中标费率(%))
费率(%):90.0000000
供应商名称:安徽乐鲜食品集团有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号
包组或产品名称:标包5(主食类、食用油类中标费率(%))
费率(%):90.0000000
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 妙管家食品集团有限公司 | 湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目(标包1) | 详见招标文件 | 供应商须按采购人要求,每日配送主副类食品,并确保符合相应质量标准和食品安全规定等 | 自合同签订之日起计算,至2026年12月31日 | 达到合格标准 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目(标包2) | 详见招标文件 | 供应商须按采购人要求,每日配送主副类食品,并确保符合相应质量标准和食品安全规定等 | 自合同签订之日起计算,至2026年12月31日 | 达到合格标准 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 3 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目(标包3) | 详见招标文件 | 供应商须按采购人要求,每日配送主副类食品,并确保符合相应质量标准和食品安全规定等 | 自合同签订之日起计算,至2026年12月31日 | 达到合格标准 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 4 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目(标包4) | 详见招标文件 | 供应商须按采购人要求,每日配送主副类食品,并确保符合相应质量标准和食品安全规定等 | 自合同签订之日起计算,至2026年12月31日 | 达到合格标准 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 5 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 湖北消防救援机动总队合肥支队主副食采购项目(标包5) | 详见招标文件 | 供应商须按采购人要求,每日配送主副类食品,并确保符合相应质量标准和食品安全规定等 | 自合同签订之日起计算,至2026年12月31日 | 达到合格标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙锋(组长)、殷正文、程华平、许玉兰、潘元明、张立刚、王亚强
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号标准的70%计取,每包不足4000元的按4000元计取。
本项目代理费总金额:3.376940 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.中标(成交)信息:
| 标包号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 主食类、食用油类中标费率(%) | 肉禽蛋类、冻品类、熟食类中标费率(%) | 蔬菜类、水果类、奶制品类中标费率(%) | 调味料类、预包装食品类中标费率(%) |
| 1 | 妙管家食品集团有限公司 | 安徽省合肥市瑶海区大兴镇裕溪路228号合肥大兴周谷堆农产品物流园1幢1层142号 | 70 | 71 | 68 | 67 |
| 2 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号 | 90 | 75 | 77 | 75 |
| 3 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号 | 90 | 75 | 77 | 75 |
| 4 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号 | 90 | 75 | 77 | 75 |
| 5 | 安徽乐鲜食品集团有限公司 | 安徽省合肥市肥东县肥东经济开发区合肥徽商大地农副产品批发市场11号大棚2区18号 | 90 | 75 | 77 | 75 |
2.中标结果公告发布媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)
3.代理服务收费金额:第1包:壹万贰仟柒佰零陆元肆角;第2包:肆仟玖佰玖拾捌元整;第3包:肆仟玖佰玖拾捌元整;第4包:肆仟玖佰玖拾捌元整;第5包:陆仟零陆拾玖元整
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省森林消防总队
地址:合肥市肥东县魏武路合肥消防救援机动支队
联系方式:15046610626
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号
联系方式:0551-66061495
3.项目联系方式
项目联系人:程星、许美玥
电 话: 0551-66061495