财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

海洋观测站点水文、气象数据比对中标公告

2026年09月01日 14:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海洋观测站点水文、气象数据比对
品目

服务/水利管理服务/水资源管理服务/水文水资源监测服务,服务/专业技术服务/气象服务

采购单位国家海洋局东海标准计量中心
行政区域上海市公告时间2026年09月01日 14:29
评审专家名单李军、胡剑、陈同军、任宇红、施逸泓
总中标金额¥63.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢楠、陈豪、程储
项目联系电话021-52555810
采购单位国家海洋局东海标准计量中心
采购单位地址上海市浦东新区临港新城海港大道1593号
采购单位联系方式任老师 021-20950802
代理机构名称上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式邢楠、陈豪、程储,021-52555810
附件:
附件1招案2026-3401 海洋观测站点水文、气象数据比对(公开招标文件)定稿.pdf
附件2中标公告.pdf
附件3上海堃灿科技工程有限公司中小企业声明函.pdf

一、项目编号:招案2026-3401(招标文件编号:招案2026-3401)

二、项目名称:海洋观测站点水文、气象数据比对

三、中标(成交)信息

供应商名称:上海堃灿科技工程有限公司

供应商地址:上海市青浦区新康路789号

中标(成交)金额:63.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    上海堃灿科技工程有限公司      海洋观测站点水文、气象数据比对      海洋观测站点水文、气象数据比对,具体详见招标文件和投标文件      具体详见招标文件      合同签订生效之日起至2026年11月30日。      具体详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李军、胡剑、陈同军、任宇红、施逸泓

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目中标人领取中标通知书后,按以下规则向招标代理机构支付中标服务费:按中标总价的1.5%计取。

本项目代理费总金额:0.945000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

服务期限:合同签订生效之日起至2026年11月30日。

专家推荐理由:上海堃灿科技工程有限公司针对本项目提供的人员配置充足、经验丰富、职责明确和证书齐全;对项目的特点、重点、难点分析得准确;类似有效业绩多。综合得分90.60分,得分最高,排名第一。

在此,谨对积极参与本项目的所有供应商表示衷心的感谢!

    如对中标结果有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向上海中世建设咨询有限公司(地址:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼,邮编:200063,联系人:邢楠、陈豪、程储,联系电话:021-52555810)提出质疑。

特此公告!

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家海洋局东海标准计量中心     

地址:上海市浦东新区临港新城海港大道1593号        

联系方式:任老师 021-20950802      

2.采购代理机构信息

名 称:上海中世建设咨询有限公司            

地 址:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)            

联系方式:邢楠、陈豪、程储,021-52555810            

3.项目联系方式

项目联系人:邢楠、陈豪、程储

电 话:  021-52555810