中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理中标公告
2026年09月01日 15:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理 | ||
| 品目 | 服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务 | ||
| 采购单位 | 中国农业大学 | ||
| 行政区域 | 平谷区 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:22 |
| 评审专家名单 | 张冠华、叶莉、牛玉亮、李金花、王凤琴、李华君、李憑峰 | ||
| 总中标金额 | ¥527.734738 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王馨悦 | ||
| 项目联系电话 | 010-62732813 | ||
| 采购单位 | 中国农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区圆明园西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王馨悦010-62732813 | ||
| 代理机构名称 | 北京科技园拍卖招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 | ||
| 代理机构联系方式 | 申耀朋13651356671 | ||
一、项目编号:S110000A001044253002(招标文件编号:F0JL202600092)
二、项目名称:中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理
三、中标(成交)信息
供应商名称:中咨工程管理咨询有限公司
供应商地址:北京市海淀区车公庄西路32号
中标(成交)金额:527.7347380(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理 | 包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。 | 包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。 | 726日历天 | 包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张冠华、叶莉、牛玉亮、李金花、王凤琴、李华君、李憑峰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理报酬:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)以及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定以各中标金额作为取费基数下浮25%计取。
本项目代理费总金额:3.618605 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理中标结果公告
交易项目编号:S110000A001044253002
• 公告内容
| 中标结果公示 | |
| 工程编号 | F0JL202600092 |
| 建设单位名称 | 中国农业大学 |
| 工程名称 | 中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理 |
| 建设地点 | 中国农业大学国家农业科技创新港 |
| 中标人 | 中咨工程管理咨询有限公司 |
| 中标价(元) | 5277347.38 |
| 公示开始时间 | 2026-09-02 |
本项目在北京市公共资源交易服务平台的链接如下:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxzbgg/20260901/5691790.html
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业大学
地址:北京市海淀区圆明园西路2号
联系方式:王馨悦010-62732813
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联系方式:申耀朋13651356671
3.项目联系方式
项目联系人:王馨悦
电 话: 010-62732813