国家税务总局云南省税务局省到州市局广域网络升级改造项目(2026年度)中标结果公告
2026年09月01日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局云南省税务局省到州市局广域网络升级改造项目(2026年度) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国家税务总局云南省税务局 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:36 |
| 评审专家名单 | 西宇、刘希福、文忠金、刘建荣、李楠(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥297.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张景瑜 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63649372 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局云南省税务局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市盘龙区白塔路304号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63649372 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
国家税务总局云南省税务局省到州市局广域网络升级改造项目(2026年度)中标结果公告
一、项目编号:YN2026-ZXGK-A0044-B00;
二、项目名称:国家税务总局云南省税务局省到州市局广域网络升级改造项目(2026年度)
三、中标信息
中标人名称:中国电信股份有限公司云南分公司;
中标人地址:云南省昆明市官渡区关上关平路31号;
中标金额:2977000.00元/年;
四、主要标的信息
序号 | 设备名称(编号) | 品牌 | 型号 | 单价(元) | 数量 | 小计(元) |
1 | 省局级广域网路由器(RT1) | H3C | CR16010E-F | 196000 | 2 | 392000 |
2 | 州市级广域网路由器一(RT2) | H3C | SR6616-M | 110000 | 2 | 220000 |
3 | 州市级广域网路由器二(RT3) | H3C | SR6608-M | 44000 | 32 | 1408000 |
4 | 视频万兆交换机(SW) | H3C | S5590-48T4XC-EI | 6700 | 10 | 67000 |
5 | SDN控制器(SDN) | H3C | AD-WAN | 890000 | 1 | 890000 |
合计(小写) | 2977000元 | |||||
合计(大写) | 贰佰玖拾柒万柒仟元整 | |||||
五、评审专家:西宇、刘希福、文忠金、刘建荣、李楠(采购人代表);
六、代理服务收费标准及金额:
无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标人评审总得分:85.65分;
2.本项目招标公告发布时间:2026年8月3日;
3.开标时间:2026年8月26日9点30分;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局云南省税务局
地址:昆明市白塔路304号
联系方式:张老师 0871-63649372
附件:
国家税务总局云南省税务局省到州市局广域网络升级改造项目(2026年度)采购文件-商务部分.docx