国家税务总局白城市税务局2026年机关后勤服务劳务外包项目(第二次)中标公告
2026年09月01日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局白城市税务局2026年机关后勤服务劳务外包项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国家税务总局白城市税务局 | ||
| 行政区域 | 白城市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:56 |
| 评审专家名单 | 曹舒然、赵萍、朱冬元、方海英、张连明(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥185.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何美萱 | ||
| 项目联系电话 | 0436-5020065 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局白城市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省白城市洮北区胜利西路139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0436-5020065 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
国家税务总局白城市税务局2026年机关后勤服务劳务外包项目(第二次)中标公告
一、项目编号:JL2026-ZXGK-C0049-B00
二、项目名称:国家税务总局白城市税务局2026年机关后勤服务劳务外包项目(第二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林省乐邦物业服务有限公司
供应商地址:吉林省白城市鹤城壹号院8-3门市
中标(成交)金额:1,852,000元
评审综合得分:98.39分
四、主要标的信息
服务名称:国家税务总局白城市税务局2026年机关后勤服务劳务外包项目(第二次)
服务范围:提供国家税务总局白城市税务局办公区域(白城市洮北区胜利西路139号、中兴东大路18号)的综合服务、共用设施设备管理、公共秩序维护、环境保洁、会议服务、特约服务(餐饮服务、驾驶员服务等)、突发事件应急管理、绿色机关后勤服务以及标准化建设等工作。
服务要求:投标人应严格按照招标文件各项服务标准完成后勤保障工作,提供高效、专业的机关后勤服务,确保日常工作顺利进行。
服务时间:自合同签订之日起1年
服务标准:
五、评审专家名单:
曹舒然、赵萍、朱冬元、方海英、张连明(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:无
七、公告日期及期限
公告日期2026年9月1日
自本公告发布之日起1个工作日。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:国家税务总局白城市税务局
地址:吉林省白城市洮北区胜利西路139号
联系方式:0436-5020065
2.项目联系方式
项目联系人:何美萱
电话:0436-5020065
附件:
中小企业声明函.png
国家税务总局白城市税务局2026年机关后勤服务劳务外包项目(第二次)采购文件-商务部分.docx
国家税务总局白城市税务局2026年机关后勤服务劳务外包项目(第二次)采购文件-技术部分.docx